В Америке обнародован «список Магнитского»!

Опубликовано: 13.05.2013

C51AEF9574D0FB295B11FF7FD110E5 h434 w622 m2 q80 cXPSMpqOU 300x208 В Америке обнародован «список Магнитского»!Закон Магнитского — правило, которое вводит определенные правила для некоторых лиц, которые нарушали права человека. Для записи этих людей создан «список Магнитского», выставленный на всеобщее обозрение. Итак:В список на ограничение посещения США и санкциях о финансовых активах в банках Америки влиятельные чиновники из России не вошли.

Все имена перечислены на официальном веб-сайте финансового управления США, передает Lenta.ru.Кому же в итоге запрещен въезд в Америку? В списке на данный момент находится 18 человек: Ольга Степанова и Елена Химина, участвовавшие в нелегальном возврате НДС фиктивным сообществам; Артем Кузнецов, Олег Сильченко, Наталья Виноградова, Павел Карпов – эти люди расследовали дело Магнитского; судьи: Алексей Криворучко, Сергей Подопригоров, Светлана Ухналева, Елена Сташина; бывший высокопоставленный сотрудник СК МВД, а сейчас прокуратур Олег Логунов; сотрудник прокуратуры Андрей Печегин, сотрудники московского ГУ МВД Алексей Дроганов и Дмитрий Толчинский, бывший начальник СИЗО «Бутырка» Дмитрий Комнов и управляющий СИЗО «Матросская тишина» Иван Прокопенко; бывший полицейский Леча Богатырев, который причастен к смерти охранника Рамзана Кадырова Умара Исраилова, и сотрудник полиции Казбек Дукузов, обвиняющийся в гибели репортера Пола Хлебникова.

Напоминаем, первозданный «список Магнитского», составленный в 2010 году, включал в себя 60 человек. Позже Белый дом раздумывал над включением в эти бумаги 240, а потом и 280 граждан России. Но руководство президента Америки Барака Обамы настояло, чтобы санкциям подверглись только те, кто связан со смертью Магнитского с подтвержденными доказательствами.


«Список Магнитского»: в открытой части — 18 фамилий