Учебных заведений станет больше

Опубликовано: 29.05.2013

6fd57t6uytuy666 300x197 Учебных заведений станет большеЦелых четыре учебных заведения появятся в текущем году на территории Минской области. К первым числам следующего учебного года будет введен в эксплуатацию «Детский сад – средняя школа» - учебно-педагогический комплекс в Солигорске, рассчитанный на 230 и 720 мест соответственно. На начало августа текущего года в Воложине откроет дверь жилой дом для семей, на воспитании которых находятся сироты и дети без родительского попечения. Подобное учреждение появится и в Слуцком районе, но только к концу года.

К началу следующего года планируется введение в строй детского сада на 230 мест в Слуцке. Также, на сегодняшний день продолжает строиться аналогичное заведение и в Смолевичах, в который по предварительным прогнозам, первые ребятишки смогут поступить уже в первых числах 2014 года.

В нынешнем году в Минской области на строительство различных образовательных объектов выделено около 150,80 млрд. рублей. Из них 148,80 млрд. рублей поступили из числа областного бюджета, а 2 млрд. рублей из республиканских средств. На протяжении периода с января по март этого года на строительство запланированных учебных заведений удалось освоить 36,60 млрд. рублей.

В нынешнем году введена в эксплуатацию пристройка на 180 мест к детскому саду, который расположен в Марьиной Горке. Сейчас проводятся необходимые пуско-наладочные работы, касающиеся ввода в строй бассейна данного дошкольного учреждения. Кроме того, продолжается реконструкция Центра внешкольной работы «Світанак» в Пуховичском районе.

По состоянию на сегодняшний день, Минская область не испытывает острой нехватки свободных мест в детских учреждениях дошкольного воспитания. Исключением является разве что территория столичного района.

На правах рекламы: хотите сделать Вашему ребенку подарок ко дню рождения. Тогда Вам нужен магазин современных детских игрушек, на сайте detimag.ru Вы можете выбрать большое количество игрушек как для мальчика, так и для девочки по доступным ценам.


События недели (–) (ГТРК Вятка)