Строительство нефтепровода «Keystone XL» обойдется дороже из-за проволочек со стороны властей США

Опубликовано: 02.05.2013

trans canada highway clip art 300x300 Строительство нефтепровода «Keystone XL» обойдется дороже из за проволочек со стороны властей СШАВласти Соединённых Штатов затормозили процесс постройки межконтинентального нефтепровода, теперь его строительство завершиться намного позднее и обойдется несколько дороже – заявил оператор проекта, Расс Герлинг, президент корпорации «ТрансКэнада».
По словам Герлинга, правительство США задержало строительство на шесть месяцев. Белый дом до сих пор не дает добро на прокладку нефтепровода из рудников провинции Альберта в Канаде до Мексиканского залива, там расположен нефтеперерабатывающий завод. По техническим данным строительство «трубы» должно было закончиться к концу четырнадцатого года. Тогда бюджет строительства составлял 5,3 миллиарда долларов. Однако задержка строительства идет со стороны американских экологов и индейцев. Они против ущерба, который якобы причинит нефтепровод, окружающей среде. В Оттаве и Вашингтоне прошли митинги в поддержку намерений экологов остановить проект.
Срок завершения строительства отодвинут на середину пятнадцатого года, как собственно и подняты расходы, которые растут к каждым днем задержки – отмечает Герлинг. Президент «ТрансКэнада» подчеркивает интересы самой Америки в одобрении и скором завершении строительства нефтепровода. Этим летом, президент Барак Обама, сообщит о решении по строительству.
Из-за данной преграды пришлось разбить проект на две части. Прокладка участка «трубы», от Оклахомы до Мексиканского залива, ведется полным ходом, потому что там разрешение Обамы не нужно.

Заметка: Компания Биокомфорт работает на рынке климатической техники продолжительно время. За это время компания зарекомендовала себя как надежный поставщик кондиционеров. Помимо этого сертифицированные специалисты компании качественно проводят монтаж и ремонт кондиционеров. Чтобы выбрать и купить настенный кондиционер, вам сперва необходимо просмотреть каталог, который представлен на сайте компании.