Собственную интернет-площадку намерены создать спортивные врачи Беларуси

Опубликовано: 17.05.2013

001098 00000634446 Собственную интернет площадку намерены создать спортивные врачи Беларуси Собственную интернет-площадку для общения с коллегами в онлайн режиме намерены создать спортивные врачи Беларуси. Так они смогут обсуждать общие проблемы и темы. Об этом сообщили в Министерстве туризма и спорта. Спортивные врачи намерены обратиться в специализированые компании, которые профессионально производят создание сайтов.

Павел Малашевич — тренер-врач Белорусской федерации тенниса стал одним из инициаторов проекта. Он отметил, что идея наладить между врачами обмен информацией, которые занимаются спортивной медициной, появилась довольно давно. Малашевич рассказал, что он на собственном опыте не единожды убеждался в том, что специалисты спортивной отрасли нередко нуждаются в быстрой консультации, применении на практике теоретических знаний, обмене информацией об имеющемся опыте.

Уже ни один раз эта тема обсуждалась с Евгением Лосицким — руководитель Республиканского центра спортивной медицины, коллегами из областных центров. Личная интернет-площадка должна объединить врачей, стремящихся получать современные знания и затем использовать их при работе с атлетами.

В очень многих странах спортивные врачи применяют возможности Всемирной паутины для распространения материалов научно-практических симпозиумов и конференций, для проведения форумов и онлайн-консультаций по разнообразной тематике: по лечению и профилактике заболеваний и травм спортсменов, реабилитации их после перенесенных болезней и травм, контролю за применением в спорте фармакологических препаратов, срочной помощи при неотложных состояниях и повреждениях.
Научно-производственная компания "Технология", которая многие годы занимается поставками в Беларусь медицинского оборудования и техники, выступает исполнителем проекта.