Снижение ставки на кредиты для приобретения жилья

Опубликовано: 31.05.2013

Беларусбанк Снижение ставки на кредиты для  приобретения жильяБудет установлена процентная ставка в соответствии с размером ставки рефинансирования Нацбанка, причем с увеличением на 2 пункта с учетом даты заключения кредитного договора. В мае месяце ставка рефинансирования  достигла значения в 25%. В результате по факту снижение ставки по кредитам составило 27% от предыдущих 32%. Нововведение коснется кредитов, которые используются гражданами для покупки жилья у частных застройщиков  или на вторичном рынке.

Изменения коснутся и порядка перечисления заемных средств на строительство и приобретение  жилищных объектов недвижимости, которые были построены специально для продажи государственными организациями. Отменено требование первоначального взноса с целью финансирования недвижимости в размере 25% собственных средств от стоимости жилья. Такое условие будет распространено и на кредитные договоры, заключенные ранее, только для этого необходимо  заключение дополнительного соглашения, которое кредитополучатель должен оформить в учреждении банка по месту выдачи кредита.

В ходе изменений, с получением кредита для финансирования недвижимости с уплатой 16% годовых будет идти параллельное внесение гражданами собственных средств с привлечением и кредитных ресурсов, которые будет перечисляться в ходе всего периода строительства жилищного объекта.

Благодаря новой политике Беларусбанка, граждане, заключившие кредитные договоры приобретение жилищных помещений или на строительство (реконструкцию), построенных государственными организациями специально для продажи в начале 2013 года под 32% годовых имеют возможность с помощью дополнительного соглашения изменить процентную ставку кредитного договора до 16% годовых только с даты подписания данного соглашения.

Заметка: "Подгузники "Libero" - это подгузники отличного качества и любой ребенок будет доволен этими памперсами. Подгузники libero купить по невысокой цене можно в интернет-магазине "Мерси.ру". Осуществляется доставка по Москве и в регионы.


АИЖК снижает ставки