Продажа квартир в Киеве, цены и их изменение

Опубликовано: 13.05.2013

1333440643 300x224 Продажа квартир в Киеве, цены и их изменениеСпрос на недвижимость в столице был, есть и будет, и вряд ли удастся в самые ближайшие годы его вообще полностью удовлетворить. Тем более, что многие эксперты отмечают сейчас очевидные низкие скорости строительства нового жилья.

Стоимость недвижимости колеблется в довольно широком ценовом диапазоне. Самые низкие цены за 1 кв. м выставляют именно за панельные сооружения в спальных районах столицы, а также на окраине или за границами города. Более Н дороже сейчас оцениваются апартаменты в кирпичных и также в монолитных домах, но и по уровню комфорта кирпичное или монолитное жилье значительно превосходят блочное или же панельное. А если вам нужны будут кровати для детей по низким ценам, то мы подскажем где можно их заказать с доставкой.

Цены на недвижимость в Киеве полностью зависят не лишь от комфортабельности проекта дома и от престижности самого района, но и от множества иных факторов. Расположение многих жилых комплексов именно в экологически чистых районах, особенно рядом с водоемами и парками, значительно поднимает стоимость самой квартиры. На цену также влияет вид из окна, причем, иногда даже значительно.

Традиционно первый и последний этажи сейчас оцениваются более дешевле остальных. Одним из таких способов экономии при приобретении жилья именно на первичном рынке является вклад денег в жильё на стадии строительства, причем, имеется т такая схема, что чем раньше со времени начала стройки были инвестированы средства, то тем более дешевле обходятся квадратные метры. Люди сейчас выбирают наиболее отдаленные от центра районы города, только бы сэкономить. Однако и риски при таких инвестициях денег довольно высоки: есть вариант остановки строительства на довольно долго, тем более в сегодняшних условиях денежной нестабильности. Так что, если уж вы желаете приобрести жилье в столице еще этапе строительства, то лучше всего стоит выбирать для такой цели дом, который готов 80-90%.


Новости экономики и бизнеса за 10.09