Проблемы ЖКХ - в центре внимания руководства Миноблисполкома

Опубликовано: 24.05.2013

85 300x200 Проблемы ЖКХ   в центре внимания руководства МиноблисполкомаНа днях на прием к председателю Миноблисполкома Б. Батуре пришла группа жителей деревни Старина (Минский район) с проблемой, касающейся отсутствия электрификации жилых домов. Один из руководителей РУП "Минскэнерго" Д. Герасимов заверил сельчан, что работы по электрификации будут завершены до 10 июня. С таким же вопросом к администрации области обратились жители жилого массива Колодищи-2, где на данный момент электрифицированы менее половины домов. Б. Батура поручил завершить работы по электрификации жилых домов до 1 июля.

Для решения проблем в городе будут заказан и установлен бордюр для садовых дорожек от компании "Британский Дизайн и Традиции", который должен украсить улицы города, и приблизить города Беларуси к Европейским стандартам чистоты и красоты.

Несколько обращений граждан касались качества построенного жилья. Например, члены ЖСПК "Зоолог-строй" из поселка Боровляны просили содействия в вопросе устранения множества строительных дефектов в первом комплексе своего жилого дома. Руководство Минского района в лице А. Сидоренко отметило, что строительство будет завершено в конце мая, а благоустройство территории - в июне. На прием к губернатору пришли и члены другого ПЖСК - "Счастливая семейка-6", которых проинформировали о том, что строительство их дома будет завершено в конце июля.

Как всегда было много вопросов, касающихся проблем в сфере ЖКХ. Так жители поселка Юбилейный обратились к руководству области с просьбой устранить неисправности в канализационной сети, связанные с огрехами в проектировании, которые стали причиной сырости в некоторых квартирах жителей первых этажей и антисанитарного состояния подвалов. Руководитель области поручил разобраться с ситуацией и завершить работы до 1 июня сего года. А вот жители одного из домов в военном городке Колодищи потребовали от региональных властей замены пришедших в негодность межэтажных перекрытий и скорейшего завершения капремонта. Как подчеркнул губернатор, капремонт здания предполагается завершить к 1 октября.

На приеме Б. Батура рассмотрел более десятка обращений, в числе которых вопросы, связанные с выделением земельных участков и продления сроков реализации инвестиционного договора по строительству нового аптечного склада в селе Озерцо Минского района.