Прекрасная пора весна

Опубликовано: 19.05.2013

 Прекрасная пора веснаВот и настала весна! Прекрасная пора ничего не скажешь!  Но в связи с этим страдают все грузоперевозки.  Доставка грузов задерживается, а то и вообще прекращается.   Речь идёт о закрытии дорог в период весенней распутицы! Конечно, некоторые дороги и вроде не закрываются, но ставятся ограничения по весу на оси, что легче от этого не становится! Бывает, едешь по дороге - стоит ограничение на ось одно, а через несколько километров – другое. И что делать?  Возвращаться назад?  Я хочу высказать своё  мнение по этому поводу! Конечно, дороги нужно беречь, иначе и быть не может. Но тут есть один вопрос – а бережём ли мы таким методом эти дороги? Я, как водитель, могу привести несколько примеров, которые докажут, что это не совсем так, а может и совсем не так. Ну, давайте всё – таки учитывать, что дороги у нас разбиваются и в зимний период – и никак не меньше, чем весной.Ещё немаловажным фактором бесполезности этих ограничений является то, что существуют, не секрет ни для кого, некие фирмы неприкасаемых, которым все эти ограничения до “балды” – и они , как ездили.

Так и будут ездить под все знаки, и закрытые дороги в том числе. Возможно, вы скажите, что надо начинать с себя? Я не против – но дороги, то будут продолжать разбивать! Но есть, мне кажется, выход из этого положения! Раз дороги всё равно разбиваются, и раз эти ограничительные меры не так действенны, потому что всё равно не все их выполняют – надо искать другой путь. А путь этого решения заключается в том, что надо делать лучше дороги, как впрочем, и всё, что у нас делают.

Прежде, чем делать дорогу, хотя бывает, что и дорогой трудно назвать, необходимо сделать хороший дренаж – и тогда не будет такой проблемы.А теперь ещё хочу сказать, о так называемых платных проездах, иначе сказать о платных пропусках. Якобы те деньги, которые заплатишь за пропуск, пойдут на восстановление дорог. Вы в это верите – я нет! А в итоге, раз платный пропуск (иначе у нас в стране сейчас нельзя) – значит, дорожает доставка грузов, в итоге повышение цены на товар, за который платите, в конце концов, вы! Так что меры, эти бездейственны и не решают проблемы, так как, например последнее нововведение – повсеместная установка тахографов. Абсурд, да и только сплошной! В итоге всех этих ограничений, страдаем не только мы – водители, но и вы – обыкновенные потребители!  Транспортными перевозками в наше время занимаются не мало компаний,оно стало весьма прибыльным бизнесом.

Каждый старается качественно и оперативно доставлять грузы,что является важнейшим фактором в работе.

Есаулов Александр водетель супермаза.


VLOG: ЦВЕТЫ возле моего дома. Прекрасная пора