Пошаговая инструкция для регистрации ООО

Опубликовано: 15.05.2013

reg ooo 300x224 Пошаговая инструкция для регистрации ОООСамый простой и в то же время важный процесс для любой компании – это определение для неё скелета, что будет считаться основой во многих случаях и ситуациях. Поэтому проводиться регистрация ООО в Москве, что и будет считаться надежным скелетом в процессе работы предприятия.

В принципе, данный этап и самый легкий, многие будут советовать учитывать большое количество разных факторов и требований, чтобы в итоге не создавалось никаких проблем, так как регистрация ООО своими силами всегда требует от человека определённых знаний или опыта. Поэтому, проанализировав ситуацию на рынке, всегда можно получать нормальные условия для разных решений.

Для того чтобы начинать подготовительный этап, его изначально нужно построить как простые вопросы. Ко всем вопросам будут даваться определенные подсказки. Название ООО всегда будет играть важную роль, поэтому изначально нужно постараться, чтобы в итоге получилось именно то, что действительно нужно.

Организацию можно называть так, как угодно, просто изначально нужно постараться учитывать определенные список запрещенных слов, которые нельзя использовать в названии.

Нужно будет определить с тем, кто будет учредителем будущей фирмы. Законом предусмотрено количество учредителей от 1 до 50 человек. Если и нужно зарегистрировать ООО, то в дальнейшем потребуется сделать список всех учредителей.

В какой пропорции нужно распределять доли участия в капитале? Если говорить другими словами, то какой именно кусок фирмы будет принадлежать тому или иному учредителю. Для общества с ограниченной ответственностью размер уставного фонда должен быть минимум 10000 руб. до бесконечности.

Чем вы собираетесь вносить уставный капитал? Уставной капитал может быть внесен как денежной суммой, так и имуществом каждого из участников. Если было решено вносить имуществом, то от цены 20000  руб. на имущество в любом случае потребуется нанимать специального оценщика, который в дальнейшем предоставит документ для подтверждения стоимости конкретного имущества.

Данный акт нужно будет приложить ко всем документам ООО, соответственно размер уставного капитала всегда будет равен стоимости конкретного имущества, которое было внесено. Генеральным директором ООО может быть один из учредителей. В данном случае можно приглашать любого человека, просто данную кандидатуру должны согласовать со всеми учредителями.


Закон № 99-ФЗ