Победители определены

Опубликовано: 24.05.2013

Архипова вскрывает конверт.JPG Победители определены Стали известны имена победителей первого открытого чемпионата и первенства столицы Беларуси и области по каратэ кекусинкай. Среди них представители шести возрастных групп.

Во время проведения состязаний на татами вышло в общей сложности более двухсот каратистов из Минска и области. Кроме того, в поединках приняли участие спортсмены из Гомеля, Витебска и Бреста. Среди самых маленьких участников, а именно представителей возраста от 8 - и до 9 - и лет с весом до 30 кг первенство получил Матвей Чадович, а свыше данной весовой категории – победил Даниил Шумилов.

В следующей группе, возраст которой составляет от 10 - и до 11 - и лет и общим весом до 30 кг, победу одержал Анатолий Давидович. Победа в весе более 40 кг досталась Даниилу Владу. У спортсменов-каратистов взрастом от 12 – и до 13 - и лет победителей определяли в трех различных весовых категориях. Первое место среди юношей до 40 кг принадлежит Даниилу Рощину, до 45 кг – Егору Станковскому, а свыше 50 кг – Егору Ладику.

Четыре наградных комплекта получили спортсмены от 14 до 15 лет, также им были вручены в виде приза бинокли для охоты. Статус фаворита соревнований с весом до 50 кг присвоено Максиму Оголенкову, до 55 кг – Дмитрию Грицуку, до 60 кг – Максиму Богушу, а свыше 60 кг – Максиму Медведеву. Среди спортсменов возраста от 16 – и до 17 - и лет разыграли три комплекта медалей. Законное право считаться сильнейшим в весе до 60 кг принадлежит Максиму Селюкову, до 70 кг – Николаю Яровому, свыше 70 кг – Алексею Жихарю.

В самой старшей группе, участникам которой исполнилось 18 лет, первенство с весомдо 70 кг досталось Роману Савицкому. Такого же успеха удалось добиться Ивану Товстелеву, с весом до 80 кг, и Василию Бубичу, вес которого составляет более 80 кг.

Призом за лучшую технику награжден Максим Селюков, за короткий бой первенство досталось Евгению Грицуку, с общим временем 3 секунды. Все поединки прошли в полный контакт, а сам турнир был посвящен важной дате - дню рождения клуба каратэ «ТАСАЙ».

Стоит напомнить, что данные чемпионаты проводятся в Беларуси, начиная с 2009 года. Организаторами спортивных соревнований в этом году выступили Минский городской исполнительный комитет, Государственная федерация кекусинкайбудо каратэ, Минский областной исполнительный комитете, клуб «ТАСАЙ» и БРСМ.