Особенности аренды жилья по-киевски

Опубликовано: 13.05.2013

IMG 6112 200x300 Особенности аренды жилья по киевскиСтоимость съёмной недвижимости в Киеве неуклонно продолжает расти. К тому же традиционно именно цены начинают подниматься в конце лета и в сентябре они достигают своего пика.

В настоящее время аренда 1-комнатной квартиры обходится сейчас от 400 долларов в месяц. За 2-комнатные апартаменты без особых излишеств хозяева просят приблизительно 500-550 в месяц, 3-комнатное жильё сейчас оценивается немного дороже. Понятно и так, тут имеет значение метраж, а также техническое состояние жилья, удалённость от центральной части города, транспортная доступность и также характеристики района.

В настоящее время в столице явно сейчас ощущается дефицит именно предложений жилья эконом-класса, что полностью повышает ставки по аренде. Нехватка 1-комнатных квартир полностью позволяет их хозяевам поднимать цены до высоких высот. Наиболее доступным для нанимателей является именно жилье на Лесном и Отрадном массивах. А вот сейчас Троещина уже даже не считается самым дешевым районом – квартиры тут бывают даже подороже, чем на Подоле.

При этом в последнее время ситуация именно в секторе аренды недвижимости смогла измениться - серьезно также снизилась доходность бизнеса именно долгосрочной аренды. Этим сейчас объясняется сегодняшняя активизация рынка именно посуточной аренды, которая наблюдается вот уже год.

В свою очередь многие арендаторы, причём даже те, которые имеют прибыль выше среднего, просто недоумевают, каким именно образом можно выжить при подобных расценках в съемной квартире? Поскольку теперешний ценовой минимум аренды столичного жилья весьма велик именно для простого арендатора.

Помимо того, для небогатых семей представляется наилучшим вариантом именно совместная аренда. Если 2 семьями снять 2-комнатную квартиру в столице в нормальном состоянии за 600 долларов, то каждая из семей будет при этом платить по 300 долларов в месяц. А это существенно дешевле стоимости 1-комнатной квартиры.


Особенности аренды квартиры в Израиле =