Новый рейтинг белорусских риелторов составили Госкомимущество и Минюст

Опубликовано: 17.05.2013

001098 00000634448 Новый рейтинг белорусских риелторов составили Госкомимущество и Минюст В очередной раз годовые результаты работы организаций, которые оказывают риелторские услуги, подвели Госкомитет по имуществу и Министерство юстиции. Среди них были выбраны лучших. Об этом сообщили в Минюсте.
В министерстве пояснили, что главными критериями оценки деятельности организаций, которые признаны лучшими, являются число совершенных при участии риелторских фирм сделок и перечисленных в бюджет налогов, отсутствие обоснованных жалоб граждан, разъяснение населению условий и порядка заключения сделок с недвижимостью.

Принимая все это во внимание лучшими риелторскими организациями Беларуси признаны ООО "Твоя столица" и ЗАО "Альфа-Актив". Эти организации заключили около 6 000 соглашений на предоставления риелторских услуг. Это составляет 33 процента от общего числа по стране. Также вы можете посетить такой ресурс как - Электронная библиотека Alibet.Net.

Что касается компаний с численностью пять-десять риелторов, то в этой победителями стали ЗАО "Универсальные юридические услуги", ООО "Сильван", РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру", РУП "Витебское агентство по оказанию риелторских услуг", ОДО "Твоя столица консалт", ЧУП "Гарант успеха". Еще за вклад в развитие рынка риелторских услуг Беларуси отдельно были отмечены ОДО "Загородный дом", ООО "Динас" и ООО "Час - Пик".
Всего, согласно информации министерства, на данный момент в Беларуси действуют 120 риелторских компаний. При этом с 2006 года, когда введено было лицензирование данных услуг, поступления в бюджет от работы риелторских компаний выросли.