Лукашенко: «сеять быстро, жать мгновенно»

Опубликовано: 12.05.2013

lukashenko 0 300x225 Лукашенко: «сеять быстро, жать мгновенно»Сеять в 2013 году нужно будет не просто быстро, а практически мгновенно, потому что из-за погоды уменьшились сроки весенних работ в поле. Это сообщил Александр Григорьевич Лукашенко, занимающий пост президенты в Беларуси, 14 апреля на конференции, посвященной мерам по уменьшению негативного результата весеннего наводнения и касающейся проведения весенних полевых работ, как сказал репортер БЕЛТА.

Президент насчет сжатых сроков посева высказался так: " Вы все должны знать, что сроки малы. Времени на получение хорошего урожая в этом году катастрофически мало". Потому-то сейчас подготовка земляных работ требует столько внимания. "Зима задержалась, задерживает сроки посева. Снег увеличит влажность почвы, что тоже плохо для сеяния. Потому следует увеличить темп работы, чтобы была хорошая основа для свежего", - сказал Лукашенко. Как говорит глава страны, аграриям в прямом смысле надо будет вести полевое дежурство.

"Как полет подготовите, мгновенно засевайте и ждете, пока почва на другом поле поспеет, тогда берете всю технику в кулак и мгновенно засеваете. Как говорится, бросая зерна в грязь - станешь князем", - констатировал президент. Александр Григорьевич поговорил и о порядке в стране. «Вопрос касается пробуждения нашего народа от зимней спячки, но вначале нужно убрать в стране, начиная с ремонта дорог (кое-где начался, но очень медленно) и заканчивая деревнями. Я же раньше говорил, что в этом году этим проблемам уделю особое внимание. Сказал – сделаю».

На сайте интернет-магазина Эволюция Воздуха Вы можете купить кондиционеры Hyundai в Москве, с установкой. Также в стоимость покупки входит гарантийное обслуживание. Более подробно можно узнать на сайте http://www.evoair.ru/.