Лазерная резка металла и другие услуги от компании Стрим-Лазер

Опубликовано: 28.05.2013

laser cut 4 300x262 Лазерная резка металла и другие услуги от компании Стрим ЛазерВ современной промышленности лазерная резка металла является одним из самых востребованных и популярных методов обработки металлов. Данная технология основывается на применении сфокусированного лазерного луча, обладающего высокой мощностью, позволяющего успешно справляться с обработкой практически любых сплавов и металлов, гарантируя при этом повышенную точность и аккуратность. С помощью резки лазером компания Стрим-Лазер может изготовить объемные буквы, разные по сложности логотипы, а также сувенирные металлические предметы, изделия, применяемые в разных отраслях промышленности и прочие предметы, подробнее с ассотриментом можно ознакомиться на сайте http://www.stream-laser.ru.

Особенностями и достоинствами лазерной резки металлов являются отсутствие прямого механического воздействия на поверхность обрабатываемого материала, что позволяет резать тонкие листы стали и мягкие металлы, которые легко деформируются при применении других способов резки; наличие лишь минимальных отходов производства; наличие высокой мощности излучения позволяет обрабатывать самые твердые сплавы; такой процесс очень производителен, а также может похвастаться высочайшей точностью до нескольких долей мм и скоростью до 50 м/мин; есть возможность полностью автоматизировать обработку; такой способ обработки имеет относительно невысокую стоимость.

Мощность сфокусированного лазерного луча регулируют в зависимости от толщины и типа металла, который подвергается обработке. Лазерную резку вполне возможно применять для резки небольших партий изделий, и это является более выгодным, чем изготовление и использование дорогостоящих форм, которыми прессуют и в которых отливают изделия. В последнее время метод лазерной резки становится все более популярным и находит применение там, где использование обыкновенных способов резки является нецелесообразным или просто невозможным.
Компания Стрим-Лазер специализируется на изготовлении эксклюзивных металлических и пластиковых изделий, производя нестандартную продукцию по эскизам Заказчика. Специалисты компании стараются максимально учесть пожелания клиентов. Производственные линии этой компании укомплектованы исключительно высококачественным лазерным оборудованием, произведенным ведущим мировым производителем.

С помощью лазерной резки компания производит широкий ассортимент деталей из металла, в том числе детали для машиностроительных производств; детали для шкафов и корпусов различного назначения; детали для подставок, стеллажей, полок любых назначений, а также детали для торгового оборудования; компания изготавливает шаблоны, трафареты, буквы и вывески; различные элементы для декоративных кованых изделий; металлические элементы современного интерьера и множество других изделий.