Киккан Рэндалл

Опубликовано: 28.05.2013

Киккан выиграла серебро в индивидуальных забегах по спринту на Мировом Лыжном Чемпионате FIS в 2009-ом, став первой американкой, когда-либо получавшей медаль в лыжных гонках этой серии.В 2001-ом спринт в Мировом Чемпионате Юниоров принес ей шестое место – опять таки, по сей день лучшей результат, когда-либо достигнутый американкой.На Олимпийских Играх Рэндалл дебютировал в девятнадцать лет, в Зимней Олимпиаде 2002-го в Солт-Лейк-Сити; на олимпийском спринте она оказалась сорок четвертой. В январе 2006-го Киккан вновь вернулась в Солдиер-Холлоу, штат Юта, где это соревнование проходило, и выиграла медаль в забеге по пересеченной местности – на сей раз в рамках очередного мирового лыжного чемпионата FIS.

Биография

kikkan rendall 1 Киккан Рэндалл

День рождения: 31.12.1982 года
Гражданство: СШАКиккан выиграла серебро в индивидуальных забегах по спринту на Мировом Лыжном Чемпионате FIS в 2009-ом, став первой американкой, когда-либо получавшей медаль в лыжных гонках этой серии.Киккан Рэндалл – американская лыжница, специалистка по бегу по пересеченной местности. Приходится племянницей бывшей американской лыжнице Бетси Хейнс.

На Чемпионате Мира 2005-го в Оберстдорфе, Германия, Рэндалл оказалась тридцатой в общем зачете.

На Зимней Олимпиаде 2006-го Киккан финишировала в спринте девятой, добавив в свою копилку третий рекорд среди всех американских женщин мировой истории спорта. Через некоторое время после этого Рэндалл приняла участие в спринте на Кубке Мира – и пришла пятой. 21-го января 2007-го Киккан получила бронзу в женском забеге на 1.2 километра в Рыбинске; в который уже раз, она умудрилась превзойти всех принимавших участие в таких забегах американок.

Гибкий график работы помогал обоим спортсменам уделять время для тренировок и соревнований. Рэндалл параллельно обучалась в Тихоокеанском Университете Аляски. Еще до поступления в колледж, в бытность свою ученицей Старшей Школы Восточного Анкориджа, она сумела выиграть в десяти соревнованиях уровня штата – семь раз в гонках-преследованиях и три - в забегах по пересеченной местности.19-го января 2010-го стало известно, что Рэндалл войдет в сборную страны, отправляющуюся на Олимпийские Игры 2010-го в Ванкувер.Рэндалл росла в Солт-Лейк, с матерью Деброй. Высшее образование она получила на юридическом факультете Университета Юты. В середине восьмидесятых Киккан, вместе с матерью и отцом, перебрались в Анкоридж, на Аляску; там родились ей брат и сестра – Таннер и Калли. В Анкоридже Рэндалл подрабатывала в одежном магазине; что интересно, здесь же трудился её будущий коллега по гонкам по пересеченной местности Джеймс Саутхэм.

kikkan rendall 1 1 Киккан Рэндаллkikkan rendall 2 1 Киккан Рэндаллkikkan rendall 3 1 Киккан Рэндаллkikkan rendall 4 1 Киккан Рэндаллkikkan rendall 5 1 Киккан Рэндалл