КГК выявил ряд нарушений в работе ДЮСШ "Альбатрос"

Опубликовано: 29.05.2013

img 8055 300x225 КГК выявил ряд нарушений в работе ДЮСШ АльбатросСтало известно, что Комитет госконтроля смог выявить ряд нарушений в хоз. деятельности и организации процесса обучения в Витебской областной ДЮС школе профсоюзов по гребле на каноэ и байдарках "Альбатрос", сообщили корреспондентам БЕЛТА в КГК областного масштаба.

Установлены факты, когда тренерско-преподавательский состав, совмещающие работу в нескольких учреждениях, группы комплектовали одними и теми же учениками. Более того, ходившие на тренировочный процесс в марте-апреле 2013-го контролеры КГК смогли выяснить, что занятия по закрепленному графику не проводились, а само расписание было составлено таким образом, что дети физически не могли присутствовать на занятиях из-за учебы в школе.

Один из тренеров, осуществлявший работу в трех спорторганизациях (Оршанском центре физической культуры города краеведения и туризма детей и молодежи, центре олимп. Резерва и собственно ДЮСШ "Альбатрос" ), частично укомплектовывал группы учениками, которые одновременно фигурировали в нескольких организациях.

Еще были , установлены факты присутствия в списках групп учащихся, которые ни разу не смогли посещать занятия. Так, в 2011/2012 уч. году специалистом из тренерско-преподавательского состава была скомплектована подгруппа начальной подготовки с минимальным требуемым количеством – десять учащихся, но, по результатам проверки, трое учащихся не посещали занятия, а четвертый - проходил тренировки один раз за неделю. В данном учебном году эта "традиция" была полностью сохранена - четверо учащихся не посещали тренировки, один из которых с начала сентября 2012-го обучался в Новополоцком государственном УО олимпийского резерва. При чем, согласно журналу учета учащийся исправно посещал тренировки. Как объяснил тренер, он надеялся, что учащиеся будут тренироваться, в связи с этим авансировал их тренировки.

Заметка: Лучшей гимназией Житомирской области является "Андрушівська гімназія". На сайте гимназии 2school.info, вы найдете подробную информацию о ней и ее контакты.