Как правильно выбрать МФУ?

Опубликовано: 27.05.2013

30 300x300 Как правильно выбрать МФУ?Очень популярной в нынешнее время стала такая оргтехника, как многофункциональные устройства. Особенно часто МФУ приобретаются крупными офисами, причем неважно, в какой сфере работают компании – производство, кулинария, аренда сервера или server dedicated, предоставление косметических услуг и т.д.
Основное преимущество таких устройств состоит в том, что МФУ оснащены сразу тремя функциями: печать, копирование и сканирование документов. Таким образом, помимо прочего, можно легко решить вопрос экономии пространства в помещении.

Многофункциональные устройства представлены на рынке в большом ассортименте. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант для дома или офиса, следует внимательно изучить технические характеристики устройств, их достоинства и недостатки, а также стоимость.
Если вам нужно печатать документы в больших объемах, то в этом случае для работы подойдет многофункциональное устройство, имеющее монохромный лазерный принтер. Такой принтер имеет некоторые преимущества, одно из которых – меньший расход порошковых чернил.

Для печати цветных изображений и текстов выбирается цветной принтер. Также в продаже имеются многофункциональные устройства со струйным принтером. Такой вариант техники будет подходящим для тех, кто ценит хорошее качество печати. Однако существенным минусом данного устройства является то, что оно не подходит для больших объемов печати.
Для каких целей бы вы ни приобретали многофункциональное устройство, в какой области бы вы ни собирались его использовать, будь то аренда сервера или прочее, следует обратить внимание на такие его параметры, как качество печати, скорость печати, затраты расходных материалов. Также важно ориентироваться среди множества фирм-производителей.
Лучше отдавать предпочтение моделям ведущих компаний. Важно оценить качество сборки модели, внешний вид, а также многие другие параметры. Не торопитесь, выбирайте тщательно, поскольку данной техникой вам предстоит пользоваться не один год.

При выборе многофункционального устройства обязательно осведомитесь у продавца о сложности нахождения картриджей для него. Так, например, если вы приобретете более устаревшую модель многофункционального устройства, вы можете столкнуться с такой проблемой, как прекращение производства картриджей для него. По этой причине лучше отдавать предпочтение более современным моделям МФУ.


Как выбрать принтер?