Изделия из ПВХ для приусадебных и дачных участков

Опубликовано: 22.05.2013

1 300x225 Изделия из ПВХ для приусадебных и дачных участков

Большое разнообразие новых строительных материалов позволяет придать зданиям и сооружениям различного назначения своеобразный вид. Из множества материалов очень популярным является ПВХ (поливинилхлорид), его можно использовать в выполнении любых элементов декора как для внутренней отделки, так и для наружных работ.

Многие владельцы загородных домов и дач стараются обустроить свои участки как можно более комфортабельно, поэтому стараются соорудить на них различные зоны отдыха. Беседки из ПВХ являются очень хорошим элементом декора и уютным местом для отдыха. В них можно укрыться от летнего зноя, устроить вечернее чаепитие, почитать книгу, организовать семейный обед и т. д. Эти сооружения легко монтируются, при необходимости их можно переместить с места на место. Благодаря материалу ПВХ они намного дешевле, чем деревянные аналоги, что позволяет всем желающим установить их у себя.

Различная конфигурация и цветовая палитра создадут на приусадебном участке неповторимый дизайн. Беседки ПВХ выполнены из экологически чистых материалов, обладают высокой пожаробезопасностью, не подвергаются деформации и воздействию атмосферных осадков и солнечных лучей, очень долговечны и легки в уходе. Их можно подобрать в едином стиле с домом, что очень украсит и облагородит участок.

Кроме того, из ПВХ можно сделать и покрытие пола для открытых площадок: беседок, террас, бассейнов и т. д. Половая доска из ПВХ может использоваться до 50-ти лет благодаря высококачественным материалам, применяемым при ее производстве. Она не подвержена воздействию влаги и перепадам температур; коррозии и гниению; в ней не размножаются насекомые, бактерии и грибки; отсутствуют занозы и сучки; она не деформируется, сохраняя первоначальную форму долгие годы. Все это делает ее самым подходящим материалом для выполнения различных покрытий пола бассейнов и др. А использование доски из ПВХ для настила в беседках и на террасах позволяет легко поддерживать там чистоту и порядок.

Достойным завершением единого стиля декорирования участка может стать его ограждение. Декоративные заборы ПВХ выполняются из материалов отличного качества, разного дизайна и расцветок, что позволяет поставить последнюю точку в благоустройстве приусадебного участка. Подобранный в едином стилистическом решении с домом и другими дворовыми постройками, он может быть отличным дополнением и украшением всего архитектурного ансамбля. А его качественные характеристики гарантируют срок службы на долгие годы, поскольку соответствуют всем требованиям мировых стандартов.