Дениз Оутен

Опубликовано: 06.05.2013

deniz outen 1 Дениз Оутен

День рождения: 27.05.1974 года
Место рождения: Басилдон, Великобритания
Гражданство: Великобритания

Биография

Английская актриса кино и телевидения, талантливая радиоведущая. Период ее творческой деятельности пришелся на середину восьмидесятых годов и длится по сей день. Самыми заметными работами актрисы считаются участие в «The Big Breakfast», а также – роль Рокси Харт в мюзикле «Чикаго».

Дениз Ван Оутен родилась 27-го мая 1974-го года в Басилдоне (Англия) – в семье, где было еще двое детей (Дениз была младшей).

Когда Дениз Ван Оутен исполнилось семь лет, она стала работать в модельном бизнесе и представлять вязаные изделия. Творческое чутье молодой Дениз поражало окружающих, которые почти не сомневались в том, что в будущем юная Оутен выберет профессию из области искусств.

После – Дениз появилась еще в некоторых шоу, включая «National Lottery Christmas», «The Charlotte Church Show», конкурс «Miss World» и прочие. В 207-ом году снялась в коммерческой рекламе для британской торговой сети Morrisons.Сегодня Дениз по-прежнему в творчестве.

Кроме того, в тот же период Оутен работала в бэк-вокале с Мелани Блатт в коллективе «Dreadzone».

В конце девяностых – в начале двухтысячных годов Дениз Ван Оутен была уже довольно-таки известной персоной в мире шоу-бизнеса – она часто удостаивалась всяческих модных титулов, появлялась на обложках популярных журналов и занимала высшие позиции читательских рейтингов.

Особенного внимания заслуживает работа Дениз Ван Оутен на телевидении. Впервые актриса появилась на ТВ в 1995-ом году – в одной из субботних передач.

Кроме того, она – видная благотворительница – регулярно принимает участие в мероприятиях по борьбе с раком и иными болезнями.

Вскоре Дениз поступила в школу Sylvia Young Theatre School и окончила ее с большим успехом. Будучи студенткой, Дениз Ван Оутен активно играла в различных театральных постановках, все чаще привлекая внимание зрителей к собственной персоне.Период ранней карьеры молодой актрисы – это и участие в телевизионном сериале «Kappatoo», а также – частое выступление в одной из девичьих музыкальных групп (кстати, именно тогда имя и фамилия Дениз дополнилась внушительным «Ван»).

В 1996-ом году актриса появилась в проекте «The Big Breakfast» и тогда же привлекла внимание зрителей. Впоследствии число поклонников столь яркой персоны увеличилось – даже,несмотря на то, что Дениз по разным причинам периодически исчезала с телевизионных экранов.В 2004-ом году пришла новая волна популярности актрисы. Она приняла участие в проекте «Passport to Paradise», а в 2005-ом году стала соведущей в программе «This Morning», которую вела с Ричардом Бэконом.

deniz outen 1 1 Дениз Оутенdeniz outen 2 1 Дениз Оутенdeniz outen 3 1 Дениз Оутенdeniz outen 4 1 Дениз Оутен