Чествование ветеранов в Минске

Опубликовано: 30.05.2013

140388 300x200 Чествование ветеранов в МинскеВ Минске, состоялось торжество, которое было посвящено празднованию Дня Победы. Борис Батура, обратился к ветеранам с речью, в которой обратил внимание, на воспитание нового поколения в духе патриотизма, и непосредственно, на участие в этом процессе, ветеранов. Затем, к мемориальному комплексу «Курган Славы», были возложены цветы. Губернатор в своем выступлении особенно выделил, то, что во время войны, Белоруссия, пострадала от захватчиков, особенно сильно. «Прошли десятки лет, а демографическая ситуация в стране по сей день остается тяжелой.

Только среди мирного населения в Минске и области, насчитано 320 тысяч человек, погибших. На стройках в городах и поселках работали все, от мала и до велика. Прошло каких- то три года, а многое, же было выстроено заново. Благодаря, взаимопомощи и самоотверженному труду жителей Белоруссии и всего Советского Союза, была одержана не только победа над врагом, но и восстановление республики. И сейчас Белоруссия, стоит на позиции единства всех народов Союзного государства» - сказал губернатор. В своей речи он обратил внимание, на мужество и героизм, подпольных групп и партизанских отрядов, на оккупированной, немецкими захватчиками, территории. Только в районе Минска, их действовало около 500 отрядов.

На митинг, приехал почтить память воинов, космонавт Олег Новицкий. Он вместе с Борисом Батурой, и секретарем Совета безопасности Леонидом Мальцевым, надели офицерские погоны, сотрудникам МЧС. Рядом с мемориальным комплексом «Курган Славы» было развернуто народное гулянье. В полевой кухне, можно было отведать настоящей солдатской каши. Песнями и плясками радовали коллективы народного творчества. Детям, то же было, что показать: пленэр юных художников, детские изделия технического творчества. Работала и театральная площадка, на которой можно было увидеть театрализованные постановки событий военного времени.

Планируете отдохнуть большой компанией друзей и знакомых на выходных после тяжелой рабочей недели? В этом Вам поможет уютный ресторан в лесном городке в Одинцово. Вас ждет большой ассортимент изысканных блюд и песни в караоке до утра. Заказать столик в ресторане можно на сайте http://www.sporting-club.ru/.


В Акорде чествовали ветеранов Великой Отечественной войны