Без кирпича, бетона и дерева

Опубликовано: 22.05.2013

 Без кирпича, бетона и дереваЗаборы из поливинилхлорида на отечественном рынке появились сравнительно недавно. Однако за короткое время они приобрели широкое признание у потребителя и доказали свою эргономичность, практичность, а соответственно, и экономичность.

Заборы ПВХ производят методом экструзии, их основными характеристиками являются: прочность, долговечность, износоустойчивость и эстетичность. ПВХ-профиль в несколько раз прочнее сосновой доски, он практически не гниет, хорошо выдерживает перепады температур, не подвержен плесени и десятилетиями может сохранять прекрасный внешний вид.

Кроме того, пластиковый забор не требует покраски, в отличие от дощатого; не трескается и не крошится, - чего не скажешь о бетонном «еврозаборе»; легко моется и не нуждается в ремонте. В настоящее время производители предлагают широкий выбор пластиковых ограждений. Они легко монтируются, благодаря стальному каркасу такие конструкции очень устойчивы и жестки. Существует много типов пластиковых заборов, отличающихся своеобразием дизайна.

Декоративные заборы ПВХ представляют особый сегмент, характеризующийся оригинальностью исполнения и в то же время функциональностью. Они – настоящая находка для тех, кто обладает художественным вкусом и желает воплощать свои фантазии в проектировании ландшафтного дизайна. Среди представленных на рынке версий можно встретить плетень, штакетник, а также множество конструкций всевозможных конфигураций.

Однако было бы преждевременным сводить все функции пластиковых заборов лишь к декоративной и ограждающей. Существуют также антивандальные пластиковые системы, способные отразить натиск даже самых дерзких «гостей», сохраняя при этом свою целостность. Высота таких «стен» может достигать 6 метров, а их гладкая, ровная поверхность создает большие трудности для тех, кто желает форсировать пластиковую преграду «одним махом».

Заборы для дачи или загородного дома, выполненные из поливинилхлорида – это оптимальное сочетание самых лучших характеристик. При этом быстрота монтажа и экономичность играют решающую роль при выборе забора для дачи или усадьбы. ПВХ в данном случае представляет хорошую альтернативу традиционным ограждениям из кирпича и железобетона.

Нельзя забывать, что на отечественном рынке пластиковые заборы только дебютируют. О том же, какова их перспектива в ближайшем обозримом будущем, можно лишь догадываться. Одно очевидно: их популярность будет лишь возрастать.


Порошковая покраска бетона, камня, кирпича