Аспекты выбора свадебных туфель

Опубликовано: 20.05.2013

svadebnaya obuv 2 300x286 Аспекты выбора свадебных туфель

Подбор свадебного наряда – дело ответственное, и многие будущие невесты начинают задумываться о нем еще задолго до самого счастливого дня в своей жизни. И в погоне за шикарным платьем нередко отодвигается на второй план очень важная деталь торжественного убранства – свадебные белые туфли. Нередко приходится видеть сияющих красотой девушек в изумительном белом платье, но в неправильно подобранных туфлях. Поэтому, стоит запомнить несколько правил выбора обуви для церемонии бракосочетания.

Наибольшее значение в создании единого образа свадебного наряда имеет сочетание цветов и типов тканей. Традиционный белый цвет избавляет от поиска идеального оттенка. Конечно, первым покупают платье. Лучше всего приобрести его под заказ и причин тому 2:

  • Готовый наряд будет точно пошит по фигуре;
  • Есть возможность взять образец ткани. Это позволит без труда подобрать белые туфли с точно такой фактурой ткани, как и платье.

Теперь что касается другого волнующего многих вопроса: длина каблука. Конечно, 15-ти сантиметровая шпилька выглядит очень эффектно и придаст очарования и изящества любой женской ноге. Но не стоит забывать, что в такой обуви нужно провести весь день, и не у всех красавиц хватит терпения и сил проходить 8-10 часов на длинной шпильке. Хотя, если для невесты ношение таких шпилек – обычное дело, то никаких проблем не возникнет. Для всех остальных лучше ограничить длину каблука или шпильки на 5-8 см. Этого вполне достаточно для создания женственного образа и нисколько не преуменьшит красоту всего наряда.

Место покупки – только фирменные бутики или интернет магазин обуви. В остальных местах есть большая вероятность нарваться на некачественный товар, который отразиться на состоянии ног и может подвести в любой момент (сломается каблук, лопнет подошва и т.д.). Перед покупкой нужно обязательно примерить обувь и убедиться в ее полном соответствии размеру ног. В случае с интернет магазином примерить товар при покупке не получится, а если размер не подойдет, можно без труда вернуть туфли или обменять на такие же, только большего или меньшего размера.

Если цикл мероприятий, для которых готовится свадебный наряд, не ограничивается лишь церемонией бракосочетания, есть смысл подобрать несколько пар обуви: роскошная итальянская обувь для собственно церемонии и удобные босоножки или балетки для банкета. И не нужно затягивать с покупкой, ведь это избавит от лишних хлопот в последнюю неделю перед свадьбой, когда нервы и так на пределе.