Apple iPhone 5S можно будет приобрести уже в июле

Опубликовано: 13.05.2013

iphone 5S 300x180 Apple iPhone 5S можно будет приобрести уже в июлеНа протяжении нескольких последних месяцев предполагаемая дата анонса Apple iPhone 5S продолжает обрастать всё большим количеством слухов - некоторые из них выглядят более или менее достоверно, другие же звучат просто фантастически. К примеру, многие утверждали, что премьера долгожданного устройства придётся на июнь-июль со стартом продаж в конце июля. Затем появились данные о том, что смартфон может задержаться до начала осени.

Однако накануне нам удалось получить косвенные доказательства того, что новинка от Apple может появится на полках магазинов уже в июле. Их источником стал сайт nowhereelse.fr, опубликовавший на своих страницах один из внутренних документов японского сотового оператора KDDI. В документе чётко указывается, что предварительный заказ на коммуникатор будет открыт 20 июня, а его продажи начнутся в июле. МТС Россия в этот раз начнет продажи лишь с небольшим опозданием от остальных стран и будет предлагать обновленные смартфон и безлимитные тарифы связи с неограниченной скоростью на максимально выгодных условиях.

Так же для корпоративных клиентов, пользователей iPhone и других смартфонов будут доступны к льготному подключению прямые номера с услугой "Бизнес безлимитка"

Дата открытия предзаказа даёт основание предположить, что следующее поколение iPhone может быть представлено публике в рамках конференции Worldwide Developers Conference (WWDC), которая будет открыта для посетителей с 10 по 14 июня. Подобный ход со стороны "яблочной" компании выглядит вполне логично, так как только так она сможет не отстать от своих основных конкурентов, особенно Samsung с её уже поступившим в продажу флагманом Galaxy S4.

Интересно, что "утёкший" в сеть документ сообщает также о некоторых технических деталях "яблочного" смартфона. В частности, в нём говорится о 13-мегапиксельной камере и сканере отпечатков пальцев, из-за которого, как сообщалось ранее, выпуск смартфона и мог быть перенесён.
Напомним, что согласно последним данным, коммуникатор iPhone 5S станет обладателем: четырехъядерного процессора А7, а также серьёзно обновленной камеры с "продвинутой вспышкой", работа которой будет основана на двух светодиодах - белом и жёлтом, что позволит добиваться снимков с цветами максимально приближенными к естественным. А вот дизайн устройства не претерпит сколько нибудь серьёзных изменений.


Распаковка