Здоровый образ жизни поможет избежать высокого давления

Опубликовано: 09.04.2013

3 220x300 Здоровый образ жизни поможет избежать высокого давленияМинистерство здравоохранения Беларуси заявило, что от развития гипертензии можно избавить, ведя здоровый и правильный образ жизни. Отмечается, что артериальная гипертензия многих известна под названием артериальное давление, из-за чего может возникнуть риск инфаркта, инсульта и также почечной недостаточности.

По данным врачей данное заболевание приводит к сердечной недостаточности, аритмии, и даже серьезным нарушениям зрения. Такие осложнения просто так не происходят, они зависят от других факторов риска заболевания сердца, как например диабет. Статистика показывает, что каждый третий человек в мире имеет заболевание артериальная гипертензия. Только в Беларуси примерно 2 миллиона человек страдают от такого заболевания. 10% человек в возрасте 20-29 лет подвержены повышенному давлению, в возрасте 60 лет примерно 50% людей страдают от артериальной гипертензии, а в возрасте 70 лет около 75% пожилых людей подвержены повышению давления. В Минске наблюдается 31% людей страдающих данным заболеванием, в других регионах процент ниже – 19 – 28%.

Но по данным Министерства здравоохранения Беларуси, есть способы предотвратить гипертензию. Уменьшив потребление соли, создать сбалансирование питание, отказаться от алкоголя и сигарет – все это поможет в борьбе с гипертензией. Отмечается, что нормальным давлением считается 120/80, а 140/90 это уже развитие гипертензии. Давление 160/100 показывает развитие гипертензии второй степени. Третьей стадией артериальной гипертензии считается давление 180/110.

Для осведомления людей о данной болезни и заболеваний с повышенным давлением, в Беларуси 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, на котором звучат девизы «Контролируйте давление! Сократите риск инсульта и инфаркта!».

Заметка: Что можно подарить любимому человеку на День Рождения или особенную дату? Необычным подарком может служить купон на  мастер-класс по эротической фотосъёмке со скидкой. Такой подарок приятно удивит любимого человека и возможно его отношение к вам станет еще более чувственным.


Способы снизить давление