Хьюго Манн

Опубликовано: 18.04.2013

По истечении некоторого количества лет бизнес был продан. В 1997-ом году Wertkauf приобрела одна из крупных американских торговых компаний - Wal-Mart.Гораздо позже – в июле 2005-го - австрийская компания Lutz приобрела Mann Mobilia.

Биография

В шестидесятые годы компания Манна значительно расширилась – поначалу в пределах Германии. Вскоре предприятие видоизменило производственный процесс (началось изготовление мебели по американскому образцу) и понемногу стало выходить за рамки привычного мебельного производства.В 1958-ом году открылся потребительский рынок Wertkauf. Тогда величина торговой площади составляла 3500 квадратных метров.

Его собственный капитал оценивается приблизительно в три миллиарда долларов (согласно данным журнала Форбс, который поместил Хьюго на одно из мест в рейтинге самых влиятельных миллиардеров мира).Когда-то Хьюго Манн служил подмастерьем у собственного деда-столяра, который был отменным мастером своего дела и многому научил внука.В 1938-омгоду Манн создал свое предприятие (это был первый небольшой мебельный магазин) в Карлсруэ. Особенностью предприятия (что, кстати, впоследствии принесло компании большой успех и сделало ее популярной) было то, что продукция не только изготавливалась самым лучшим образом, но и доставлялась на дом – по назначенному адресу.

Через восемь лет во Фрайбурге было открыто еще одно подразделение, площадь которого составляло уже 6000 квадратных метров. К 1968-ому году предприятие соорудило самый крупный универсальный торговый центр в Европе.

Вскоре цепь универсальных магазинов (с шестью тысячами сотрудников) добилась значительного увеличения годового оборота – до 1,5 миллиарда евро.

В 1970-ом открылись мебельные магазины - Mann Mobilia в Карлсруэ. Через некоторое время мебельные магазины появились и в Висбадене, и в Маннгейме, и в прочих городах Германии.

С тех пор компания стала постоянно совершенствовать собственное производство, в результате чего количество ее потенциальных клиентов увеличивалось, и потребительский спрос на мебельную продукцию не иссякал.

Вскоре – в 1989-ом году – Хьюго Манн ушел с руководящего поста и поручил ведение дел своему сыну Йоханнесу Манну, который стал председателем правления организации.

Год рождения: 1914
Гражданство: ГерманияВ 1938-омгоду Манн создал свое предприятие (это был первый небольшой мебельный магазин) в Карлсруэ. Особенностью предприятия (что, кстати, впоследствии принесло компании большой успех и сделало ее популярной) было то, что продукция не только изготавливалась самым лучшим образом, но и доставлялась на дом – по назначенному адресу.Немецкий миллиардер и бизнесмен.