Все о покупке дома или виллы в Тайланде

Опубликовано: 26.04.2013

villa 300x225 Все о покупке дома или виллы в Тайланде

Доступна ли иностранным гражданам покупка дома в Тайланде?

Законом Таиланда предусматривается продажа апартаментов в кондоминиумах гражданам другой страны. Законом Таиланда определено, что иностранные инвесторы могут владеть 49% квартир в кондоминиумах. Иными словами в многоквартирном доме 49% квартир может быть продано гражданам других стран, а 51 % - только тайским физическим или юридическим лицам. Полное право гражданина другой страны на недвижимость в Королевстве Таиланд гарантирует Чаноте.

Чтобы купить дом в Тайланде, надо создать тайскую резидентную организацию, на которую оформляется недвижимость. Гражданин другого государства в данной фирме может владеть 49 % акций и единоначально ей управлять. Государство гарантирует миноритарному акционеру сохранность его инвестиций. Наши сотрудники проконсультируют Вас в решении разных вопросов.

 

Помимо договорной цены какие дополнительные расходы возникают при покупке квартиры в Тайланде?

При приобретении апартаментов в Таиланде частным лицом на вторичном рынке, в Земельный Департамент Таиланда нужно внести пошлину, размер которой будет зависеть от двух факторов: это время, когда жилье было в собственности продавца, и оценочная стоимость недвижимости, которая не обязательно совпадает с ценой продажи. По большей части, продавец и покупатель оплачивают равными долями все сопряженные с продажей недвижимости расходы, при этом покупатель оплачивает приблизительно 2 % от стоимости объекта недвижимости. Выяснить размер дополнительной суммы на определенный, представленный нами, объект вторичной недвижимости, можно, позвонив нашим специалистам.

 

Вилла в Таиланде - прекрасный вариант для большой семьи

Согласитесь, многие видят в своих мечтах покупку виллы среди сочной зелени экзотических растений на берегу моря. Стать хозяином такой недвижимости можно в Таиланде. Покупка дома в Тайланде интересует тех людей, кто планирует жить в этой стране постоянно. К тому же, для многих основным видом заработка становится аренда дома в Тайланде - люди передают свои виллы в аренду и имеют с этого серьезные деньги. Надо заметить, что дом в Таиланде зачастую может стоить намного дешевле квартир, что, несомненно, привлекает покупателей, которые желают сэкономить. Располагаются виллы в постоянно охраняемых «поселках» с благоустроенной инфраструктурой.

В доступности домов в Тайланде не надо сомневаться!

Цена дома в Тайланде устанавливается от 100 000 американских долларов. Стоимость виллы в Тайланде зависима от многих аспектов, хотя в первую очередь это: площадь земельного участка, наличие бассейна и сада, площадь дома. Даже если Вы подбираете небольшой по площади домик, размер данных объектов позволяет разместить все атрибуты благоустройства. В такого рода виллах Вы непременно увидите просторную кухню, обустроенную ванную, мебель, встраиваемую электротехнику. Недвижимость Тайланда это не роскошь, а наиболее комфортный вид жилья, как для жизни, так и для отдыха.


Дом в Тайланде