Виды и характеристики подъемников для автомобиля

Опубликовано: 10.04.2013

kpn306 300x241 Виды и характеристики подъемников для автомобиляАвтомобильные подъемники — это специальный вид оборудования, который предназначен только для проведения полной диагностики или ремонта автомобиля. Нужно понимать, что автомобильные подъемники является важным видом оборудования, так что они должны быть на любом автомобильном сервисе и данный вопрос даже не обсуждается.

Среди большого количества подъемников можно отмечать двухстоечные, четырехстоечные, ножничные, плунжерные. По типу привода все они бывают электромеханические и электрогидравлические. Каждый подъемник будет предназначен для выполнения множественных работ, а это уже больной плюс, ведь универсальных подъемников нет и быть не может.

Итак, ниже будут описываться основные виды подъемников. Одностоечный подъемник для автомобилей не считается большим, так что его небольшие габариты, по сравнению с другими видами оборудования – это большой плюс. Данные подъемники работают с автомобилей только с одной стороны и могут быть как подвижными, так и стационарными, ведь всё зависит от определенных условий эксплуатации.

Стоит отметить, что все характеристики такого подъемника будут влиять на состояние работы оборудования: стационарные подъемники для автомобилей могут поднимать до 2,5 тонн, а вот передвижные способны работать только с весом в 250 кг.

Есть также и двухстоечные подъемники, которые будут состоять из двух стоек с кронштейнами, и предназначен для грузов до 5 тонн. Идеальный вариант для не очень тяжелых и для не габаритных автомобилей. В некоторых случаях может также потребоваться и утилизация автомобилей, когда возможности ремонта и диагностики уже нет.

Четырехстоечные подъемники для автомобилей будут представлять большую платформу, закрепленную на четырех стойках, поэтому идеально подойдет для тяжелых и в то же время габаритных автомобилей. Благодаря специальной системе гидравлических изделий, данный вид оборудования считается бесшумным и в то же время качественным, а это уже большое преимущество, если сравнивать с другими видами.

Данные подъемники также активно применяются в том случае, когда нужно проводиться простой развал-схождение. Ножничный подъемник для автосервиса просто незаменим, потому что они дадут возможность сэкономить значительное количество пространства. При выборе подъемников всегда нужно учитывать  особенности эксплуатации и долговечность конструкции


Самодельный гаражный автоподъемник