В преддверии фестиваля

Опубликовано: 27.04.2013

333 300x200 В преддверии фестиваляПятый фестиваль экскурсоводов, посвященный Международному дню памятников и мест, пройдет в Беларуси в период с 20 по 21 апреля. Окончательный маршрут экскурсий еще согласовывается и в ближайшее время будет опубликован на сайте преподавателя планируемого мероприятия.
Член оргкомитета Фэста Евгения Быц поделилась некоторыми планами в связи с предстоящим культурным событием. Она отметила, что на протяжении двух дней в столице Беларуси пройдет более 40 экскурсий, в то время как количество региональных мероприятий составляет около 30.
Экскурсии будут проводиться в каждом областном центре, а в Гродно и Бресте состоятся свои мини-фэсты с десятью экскурсионными программами. Кроме того, данное мероприятие пройдет в 6 районных центрах каждой из областей.
По сравнению с минувшим годом, количество проводимых экскурсий в 2013 году увеличено в несколько раз. Экскурсионная программа включает в себя много новых идей, поэтому будет очень интересна не только детям, но и взрослым.
К примеру, заметно возрастет численность велосипедных и детских экскурсий, которые будут организованы в Заславле и Минске, в Давид-Городке состоится экскурсия на велосипедах, а в Бресте пройдет велопробег по знаменитым фортам одноименной крепости.
В нынешнем году стартует экскурсионный проект для детей с ограниченными возможностями. Организаторы Фэста планируют такими действиями обратить внимание общественности на проблемы людей, находящихся рядом и требующим к себе особого отношения.
К сожалению, на сегодняшний день организационный состав экскурсионного фестиваля испытывает острую потребность в подготовленных специалистах и содействии со стороны Министерства спорта и туризма Беларуси, а также Национального агентства по туризму.
В рамках фестиваля состоятся и несколько необычные экскурсии. «Свадебный Минск», «Охотники за минскими огнями» и «Бандитский Минск» обещают подарить всем участникам незабываемые впечатление и море положительных эмоций.


В преддверии Дня Победы прошел фестиваль детского творчества