Сергей Кузнецов

Опубликовано: 23.04.2013

Актриса отрицала их до той поры, пока сингапурская газета не опубликовала копию их брачного свидетельства. Они поженились в ноябре 1996 года в Гонконге, а в 2008 году Гун Ли сменила китайское гражданство на сингапурское.“Морфология” (“Архив анатомии, гистологии и эмбриологии”).С.Л. Кузнецов многие годы был ученым секретарем Московского научного общества анатомов, гистологов и эмбриологов.

Биография

С.Л. Кузнецов награжден орденом “Знак Почета” (1981), медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” (1999), серебряной медалью имени И.П. Павлова РАЕН за исследования в области клеточной адаптации (2001), золотой медалью имени И.М.

В 2008 году получила сингапурское гражданство.

Гун Ли, пятый ребёнок в семье, родилась в городе Шэньян. Её отец был профессором экономики, а мать, которой к моменту рождения Гун Ли исполнилось сорок лет, работала учительницей. Девушка выросла в Цзинане, центре провинции Шаньдун. В 1985 году она была принята в престижную Академию драмы в Пекине, которую окончила в 1989 и где познакомилась с режиссёром Чжаном Имоу. Он взял Гун Ли на главную роль в своём первом фильме «Красный гаолян».

После успешного дебюта, актриса завоевала популярность как в Китае, так и во всём мире, снимаясь в фильмах Чжана Имоу: «Цзюй Доу» (1990); «Зажги красный фонарь», за роль в котором Гун Ли была номинирована на «Оскар»; «Цю Цзю обращается в суд», после чего была номинирована как «Лучшая актриса» на Венецианском кинофестивале 1992 года. Сеченова за создание компьютерных учебных пособий — “Атласа по гистологии, цитологии и эмбриологии” и “Руководства по гистологии, цитологии и эмбриологии” (2002), золотой медалью Всероссийского выставочного центра за разработку компьютерных методов анализа изображений (2000).Свободное время Сергей Львович посвящает чтению.Живет и работает в Москве.

Личная жизнь

Гун Ли связывали длительные отношения с Чжаном Имоу, настолько широко освещавшиеся в прессе, что Гун Ли ошибочно называли его женой. В 1995 году их роман закончился скандалом, который положил конец и творческому сотрудничеству. В 1996 году появились слухи о том, что Гун Ли вышла замуж за табачного магната из Сингапура.sergej kuznecov 4 1 Сергей Кузнецов

День рождения: 06.05.1951 года
Место рождения: Таллин (Эстония), Россия
Гражданство: РоссияС.Л. Кузнецов награжден орденом “Знак Почета” (1981), медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” (1999), серебряной медалью имени И.П. Павлова РАЕН за исследования в области клеточной адаптации (2001), золотой медалью имени И.М.

С 1989 по 2003 год был ученым секретарем Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова. Работал в экспертном совете ВАК по медико-биологическим и фармацевтическим наукам. В настоящее время — начальник отдела медико-биологических и аграрных наук Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников (ВАК) МО РФ.

Сеченова за создание компьютерных учебных пособий — “Атласа по гистологии, цитологии и эмбриологии” и “Руководства по гистологии, цитологии и эмбриологии” (2002), золотой медалью Всероссийского выставочного центра за разработку компьютерных методов анализа изображений (2000).Гун Ли — китайская актриса, получившая международное признание благодаря работе с режиссёром Чжаном Имоу и способствовавшая популяризации китайского кино в Европе и США. Обладательница многочисленных премий, включая две награды «Золотой петух», премии Национального совета кинокритиков США, Берлинского, Каннского, Венецианского кинофестивалей. Первой серьёзной ролью у другого режиссёра стала главная роль в фильме Чэня Кайгэ «Прощай, моя наложница» (1993). В июне 1998 года она получила французский Орден литературы и искусства, а спустя два года вошла в состав жюри на юбилейном 50-м Берлинском фестивалье. В 2006 году по результатам голосования в Китае она была признана самой красивой женщиной. Последней крупной работой Гун Ли была роль императрицы в «Проклятие золотого цветка» (2006).

sergej kuznecov 5 1 Сергей Кузнецов