Секреты создания красивого и привлекательного газона

Опубликовано: 22.04.2013

024 300x225 Секреты создания красивого и привлекательного газонаДля того чтобы на участке создаваться красивый и в то же время оригинальный газон, в любом случае потребуется предварительно учитывать несколько важных принципов и требований. Одно из главных замечаний и требований – это предварительная подготовка почвы для создания зеленого и привлекательного газона.

Кстати, если хочется профессионально заниматься этим, тогда можно будет записаться на курсы ландшафтного дизайна, где будет проводиться обучение, и в итоге можно будет набираться опыта.

Газон давно является привычным средством для того, чтобы украсить конкретный земельный участок, но предварительно нужно будет создавать не только оригинальный газон, но и дополнительно следить за ним, чтобы он всегда смог сохранять свой внешний вид. Залог успеха — это правильный выбор газона, а также возможность успешного использования всех методов слежения за ним.

Неудивительно, что ландшафтный дизайн на более дорогих участках будет соответствовать всем современным требованиям и нормам. Ведь если есть деньги и желание ухаживать за чем-то, то в итоге можно будет создавать действительно оригинальные решения.

Кстати, чем благородней и красивее газон, тем он капризней. Выделяют партерный (который иногда называют английским), обыкновенный (или универсальный), луговой и мавританский газоны. Очень часто можно наблюдать газон из злаковых растений, потому что есть возможность использовать множество разных вариантов оформления.

Партерный газон — это самый красивый и в то же время самый сложный газон. Обычно он будет садиться только в парадных частях сада. Для небольшого участка торжественность газона не всегда может быть приятным сюрпризом, так что изначально нужно учесть несколько важных особенностей.

Для того чтобы подобрать газон, дополнительно можно просмотреть разные фото ландшафтного дизайна, потому что именно так наглядно можно будет сделать действительно правильный выбор. Чтобы в итоге не было никаких проблем, время от времени потребуется провести консультацию со специалистами, которые способны подсказать, как правильно действовать в конкретном случае.

Этот газон самодостаточен, и дополнять его нужно крайне аккуратно: небольшие рабатки, несколько садовых скульптур или скромный фонтан, пара эффектных деревьев в кадках, живая изгородь или заросли кустарников в качестве фона. Очень яркие горки из камней в любом случае будут разрушать общую композицию, так что изначально данный фактор нужно учесть.


Как создать красивый газон на садовом участке