Роль уличных фонарей в архитектурном дизайне

Опубликовано: 26.04.2013

542942880a236ddd2c488xl 300x225 Роль уличных фонарей в архитектурном дизайнеДля освещения улиц, магистралей, мостов, площадей и скверов, фасадов зданий, памятников и других архитектурных объектов, газонов, дорожек в парках, частных домов и прилегающих к ним территорий, территорий возле предприятий необходимы разнообразные светильники для наружного освещения. Архитектурные, ландшафтные, уличные и садово-парковые светильники различной конфигурации, размера, мощности и яркости предлагает компания «Световые решения». Здесь можно подобрать светильники, опоры и декоративные кронштейны, чтоб они оптимально сочетались между собой, выбрать современные светильники с необычным дизайном или старинные уличные фонари, стилизованные в духе разных стран. Светильники под старину придадут неповторимое очарование городской площади или парку, частному загородному дому, сделав его похожим на замок, или приусадебному участку. Помимо светильников и всего необходимого для их монтажа, компания «Световые решения» предлагает уличные часы, которые можно крепить к кронштейнам на фонарных столбах.

Важными элементами уличных светильников, которые тоже можно приобрести в компании, являются опоры освещения, парковые опоры , силовые опоры, декоративные опоры сложной конфигурации. Садовые и парковые опоры освещения обычно изготавливаются из стали или чугуна, имеют меньшую высоту по сравнению с силовыми опорами для освещения обширных пространств. Немалое значение имеет их декоративная привлекательность, а ее можно обеспечить с помощью кронштейнов. Изготовленные методом художественной ковки или литья, они отличаются многообразием дизайнерских решений и могут подойти к любой обстановке, соответствовать архитектурному проекту. Полые металлические опоры трубчатой или граненой формы транспортируются и устанавливаются значительно проще, чем бетонные и позволяют разместить проводку внутри опоры. Максимальной устойчивостью и надежностью обладают круглоконические или граненые конические (ОГК) опоры с телескопическим соединением деталей.

Помимо уличных и садово-парковых светильников, компания «Световые решения» предлагает газонные светильники, в основном изготовленные в виде невысоких цилиндрических столбиков. Светильник может быть консольным или располагаться внутри опоры. Для подсветки бассейнов в частных домах или фонтанов применяются специальные подводные светильники. Для архитектурного освещения над входом в здание, а также по его периметру размещают настенные светильники (уличные бра) с галогеновыми лампами или светодиодами.


Как сделать красивый дачный светильник