Развитие образования в Беларуси - положительное

Опубликовано: 30.04.2013

198895 04 300x180 Развитие образования в Беларуси   положительноеУже 12 лет Беларусь лидирует в развитие образования. В этом году в качество образования внедрялись компьютеры и ноутбуки. На сегодняшний день популярностью у детей пользуются такие предметы как: обществоведение, филология, математика, физика. На первой ступени обучения детей, там только желание родителей, а на старшей ступени обучения дети мотивированы сами к учебе, просто они уже определили свое профессиональное будущее и целенаправленно работают над этим. Сейчас довольно высокий образовательный уровень и в обычных школах тоже, у них даже есть такой соревновательный момент, они между собой соревнуются: считают, кто больше выпустил хороших выпускников, кто больше выпустил отличников, у кого больше выпускников поступило в вузы и так далее. Но, тем не менее, при этом пользуются популярностью и гимназии и лицеи. Действительно надо отдавать туда детей, так как там они получают неплохой багаж знаний. Но именно в гимназиях более высокий уровень образования.

Слова обычного белорусского школьника: «Больше всего мне нравится компьютеризация нашей гимназии, благодаря ей мы можем принимать активное участие в различных интернет олимпиадах, конкурсах. Также мы проводим ежегодные онлайн занятия». И впрямь, хорошая доработка к типичным школьным методам обучения. Практика показывает положительную динамику заинтересованности ребят и полное вовлечение в учебный процесс. Таким образом повышается среднестатистический коэффициент оценки знаний белорусских школьников в целом.

Ученики много интересуются различной информацией, так как современная молодежь должна уметь работать с компьютерной техникой лучше, скажем так, как предыдущие поколение. В основном гимназии готовят лингвистов, во всех гимназиях Минска для английского языка оборудовали отдельный кабинет.

Подготовка к ЕГЭ занимает у Вашего ребенка много времени и сил? Тогда Вам нужен репетитор математики в Москве, на сайте www.репетитор-по-математике-москва.рф/ Вы можете подробнее узнать о услугах репетиторов.


Проблемы обеспечения экологической целостности региона