Работникам почтовой спецсвязи Беларуси выдадут униформу с погонами

Опубликовано: 09.04.2013

 Работникам почтовой спецсвязи Беларуси выдадут униформу с погонамиПо данным новостей в Беларуси была учреждена форменная одежда и некоторые знаки отличия для всех сотрудников специальной связи РУП «Белпочта». Данное распоряжение было предусмотрено приказом № 159, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале 6 апреля 2013 года.

Отмечается, что всем работникам спецсвязи в Беларуси будут выданы: черная шапка-ушанка, в которой есть колпак, козырек и назатыльник с наушниками, полушерстяная фуражка для мужчин, кепка, утепленная плащевая куртка (такая ткань), на плечах такой куртки будут специальные съемные погоны, открытый удобный пиджак с бортовой застежкой, для мужчин брюки, и для женщин юбка, рубашка, галстук и рамень. Сотрудникам будет выдана зимняя обувь – кожаные сапоги, и летняя – туфли.

Также отмечается внешний вид новых погон для всех сотрудников. На погонах будут переплетения, и кантами выполнены в синем цвете. В верхней части погона будет находиться форменная пуговица, чуть ниже ее располагается эмблема для погона, которая выполнена с орнаментом в форме крыльев, от которых отходят стрелы-молнии. Также, на погонах будут размещаться пятиконечные звезды малых размеров с пятилучевыми углами. Сделаны они их анодированного алюминия золотистого цвета.
Также на форме предусматривается нарукавный знак. Он будет изготовлен из ткани синего цвета в форме щита, с закругленным нижним краем, кайма будет окрашена в желтый цвет. В центре знака-щита находится геральдический знак – эмблема почтовой специальной связи Беларуси.

Заметка: Пришло время защищать диплом, но он не готов? Причин быть может множество и вы можете заказть диплом с гарантией своевременного и качества исполнения. Помимо этого, вы можете сделать срочный заказ на сайте diplomnation.ru.