Очередное ДТП с участием нетрезвого водителя в Минске

Опубликовано: 16.04.2013

04 02 01 Очередное ДТП с участием нетрезвого водителя в МинскеВчера прямо в центре столицы случилось дорожно-транспортное происшествие. К счастью, никто не пострадал. ДТП произошло на одной из центральных улиц города, а именно на улице Богдановича. Нетрезвый мужчина двадцати шести лет двигался на высокой скорости по автомобильной трассе в районе десяти часов вечера. В процессе езды водитель потерял управление и въехал в осветительную мачту.

Прибывшая на место бригада скорой помощи выявила, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянение, но ничего себе не повредил, поэтому от медицинской помощи отказался. Так же отказался он и от освидетельствования его состояния, что сулит любителю выпить крупным штрафом в три с половиной миллиона белорусских рублей, а так же лишением прав. Так что, виновник ДТП не сможет сесть за руль еще как минимум три года. Несмотря на неадекватное состояние, водитель не отрицает своей вины в совершенном ДТП.

По данным правоохранительных органов за начало этого года произошло лишь семь дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых граждан. То есть ситуация пока более менее стабильна. Беларусь никогда не отличалась особым количеством ДТП, с участием нетрезвых водителей включительно.