Нужен ли контроль за бригадой отделочников?

Опубликовано: 30.04.2013

бригада Нужен ли контроль за бригадой отделочников?Прошли времена, когда ремонтом Вашей квартиры занимался соседский мастер. Ему доверялся результат и он, будучи человеком знакомым, делал работу без нареканий. Сейчас ситуация на рынке ремонтных работ совсем иная. Существуют компании, специализирующиеся на отделке домов, квартир. Они работают по жесткому ценнику, и сторговаться не получиться. Сегодня мы поговорим о необходимости контроля таких бригад.

Итак, Вы наняли бригаду. Помните, всегда заключайте договор и внимательно его изучайте. Т.к. такие бригады, как правило, работают на несколько объектов, они заинтересованы в скорейшем выполнении своей части договора. Поэтому нередко они жертвуют технологией ради скорости. Такие моменты Вы не можете упускать.

Для этого нужно составить график работ с бригадиром. Если исполнители будут отходить от графика, опережая его или отставая, обратитесь в компанию или к прорабу. Для мониторинга качества проделываемых работ можно пригласить независимого специалиста. В их лице могут выступать специальные организации, следящие за технической стороной ремонта. Если Вы решили самостоятельно вести контроль, карты в руки. Внимательно следите за расходом материала. Многие ремонтники часто экономят при работе, забирая остатки себе. Помните, это Ваши деньги. Некоторые неэкономно используют материал. С этим также нужно бороться.

Затем немаловажным фактором является дисциплина на строительном объекте. Следите за тем, чтобы работники вовремя приходили на объект, не проводили большое количество времени на «перекурах», были в трезвости. Часто мастера приходят на работу в состоянии легкой эйфории. Как Вы думаете, им в это время до работы?

Последний совет: принимайте объект поэтапно. Все детали будут видны, эйфория от общей картины не затмит Ваш рациональный мозг.

Заметка: Столичная мастерская занимается изготовлением памятников и устанавливает их в Москве и Московской области. Опытные специалисты мастерской также выполняют граверные работы, в том числе и на установленных памятниках в установленный срок.