Новый продовольственный рынок в Петербурге.

Опубликовано: 15.04.2013

hsyjr 300x225 Новый продовольственный рынок в Петербурге.В Санкт-Петербурге планируется постройка крупного продовольственного рынка. Аналогом такого проекта является рынок во Французской столице, Rungis.

25 марта текущего года во время проведения заседания инвестиционного совета, который проходил под руководством Петербургского губернатора рассматривались стратегические проекты для Северной столицы. Так, на этом совете под всеобщее одобрение был принят формат логистического центра продукции сельского хозяйства «Агрополис», который станет аналогом самого большого рынка в мире, находящегося во Французской столице.«Агрополис»  располагается на площади 97 га и располагается между кольцевой автомобильной дорогой и «Пулковским» аэропортом.

Для России такой формат отрасли сельского хозяйства станет уникальным и аналогов подобного проекта на сегодня нет. Сейчас сельское хозяйство, а также его развитие является приоритетным направлением экономики России. Именно поэтому есть все основания говорить о том, что данный формат центра «Агрополис» будет иметь успех в стране, отметил председатель совета директоров компании Development Satellit, ядром которого и является логистический центр «Агрополис».

Правительство Санкт-Петербурга объявило о готовности в оказании поддержки при создании различных проектов инновационного типа в Северной столице. «Агрополис» будет направлен, прежде всего, на оптовую продажу, а также на рестораны, гипермаркеты. В центре будет представлена как Российская, так и зарубежная продукция. Кроме создания помещений под склады и помещений для торговли, планируется создание центра, в котором будут проводиться различные выставки.

Заметка: Находитесь в поисках отличного университета для получения высшего образования? Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского проводит набор круглогодично. Вся информация на сайте http://pr-omgu.info/.


Южная корея