Новый небоскреб в Чехии

Опубликовано: 06.04.2013

chehiya01 300x206 Новый небоскреб в Чехии

Как стало известно, в Чехии (г. Брна) финишировали строительные работы по возведению очередного высотного здания, именуемого AZ Tower. Согласно строительной документации, небоскреб достигает в высоту 111 метров. На сегодняшний день данная постройка является  самой высокой среди прочих зданий Чехии. Приметно то, что AZ Tower по своей высоте превосходит такое здание, как высотное сооружение офисного типа Citi Tower, которое находится в Париже.

На заметку: подыскиваете колледж? Колледжи на сайте Карта Знаний удовлетворят все ваши запросы. Нужная информация - совсем рядом.

Завершение основных строительных работ подтверждается сообщением портала CZ News, в котором также указана информация о предстоящих тестовых испытаниях сооружения и его подготовке к сдаче. В частности застройщики планируют сдать данный объект к середине апреля текущего года.

На строительство небоскреба чешское правительство направило около 39,6 миллионов долларов. Стало известно, что к сегодняшнему дню инвесторами реализовано не менее 60 % площади коммерческой части небоскреба.  При этом фирмы и предприниматели в основном отдают предпочтение аренде коммерческих площадей.

В AZ Tower первоначально были выставлены на продажу 17 квартир, из которых к сегодняшнему дню свободными являются лишь 2. Между 28 и 29 этажами был реализован крупнейший дуплекс стоимостью 792,0 тысячи долларов (без НДС), занимающий площадь 330 м кв.

В пределах первых трех этажей планируют расположить торговые объекты. Начиная с 4 этажа, будут находиться офисные и жилые помещения. На тридцатом этаже будет расположена техническая часть небоскреба. В подземном паркинге можно будет разместить до 275 транспортных средств.

 


Новый небоскреб на месте падения башен-близнецов в Нью-Йорке