Люмен - "Без консервантов."

Опубликовано: 06.04.2013

1252950973 lumen bezkonservantov Люмен   Без консервантов.

В 2003 году панк - рокеры из Уфы выпускают альбом под названием «Без консерваторов», который состоял из 18 композиций, к тому же в альбом вошел кавер на песню «Харакири» Гражданской обороны, она была исполнена на башкирском языке.
На диске присутствуют следующие композиции: «Сид и Ненси»; «Кофе»; «Мне в другую сторону»;«Мое время»; «Космонавт»; «Харакири»; «Отвалите!»; «Выходной»;«Синяя птица»; «Катенки»; « Ну и пусть!»; «Хорошо!»;«Волк»; «fuck off»; «Дневник»;«Зима»; «Бабочки»; «Урманга».
Ребята отыгрывают альбом достаточно убедительно и живо, гитарные партии исполняются виртуозно, а вокал в старых традициях настоящего панк-рока.
Плюс ко всему, Lumen достаточно хорошо удерживает свои позиции в кишащем акулами шоу-бизнесе, можно даже сказать, что группа соответствуют сегодняшней мэйнстрим- волне.

В то время еще мало кто знал, что такое бесплатные мелодии и как их можно скачать. Ведь интернет был мало кому доступен. Зато теперь все песни группы можно найти в интернете.

Стиль парней немного изменился со времен первого альбома, который, кстати говоря, вышел раньше этого всего на один год. В песнях стало гораздо меньше подросткового протеста, что ж ребята растут .
Тем не менее, слушая эти 18 песен, начинаешь думать о том, что Lumen не помешало бы больше индивидуального стиля, ощущается, что имеет место закос под некие минские группы, например под «Красные Звезды», их звук можно распознать на сразу на нескольких композициях.
В принципе, альбом был воспринят аудиторией положительно, особенно песни «Сид и Ненси» про знаменитую в рок кругах парочку и «Fuck Off».