Куда лучше всего подать объявление

Опубликовано: 29.04.2013

52 670 300x133 Куда лучше всего подать объявлениеУчитывая то, что в современном мире производится колоссальное количество товаров и предлагается много услуг, вполне логичным является существование множества площадок, на которых можно разместить объявления.

Однако где же лучше всего размещать объявления о продаже или предложения каких-либо услуг?

В качестве наглядного примера рассмотрим и сравним два самых популярных способа рекламы: газеты и интернет.

Особенности размещения объявлений в газетах

На самом деле данный рекламный носитель по-своему эффективен, конечно. Однако проблема в том, что эффективность тут практически невозможно подсчитать. Для действительно объективного анализа и определения уровня конверсии нужно вести статистику как минимум в течение нескольких месяцев. И соответственно на протяжении этого же времени публикацию нужно будет и оплачивать. Это неудобно и, в общем-то, недешево.

Следующий нюанс состоит в том, что многие размещают частные объявления в газетах потому, что у них большой тираж. Но ведь большой тираж еще не гарантирует большое количество продаж издания!

Кроме того не факт, что газету покупают именно для просмотра объявлений на какую-то конкретную тему – вполне вероятно, что в тот раздел, в котором вы опубликовали объявление никто и не заглянет. И тут уже жаль не столько потраченных денег, а больше жаль потерянного времени. Вы ждете, а никто не звонит и не приходит…

Также в газетах «тусуется» большое количество посредников, которые норовят купить подешевле и (длительные) разговоры с ними часто абсолютно бессмысленны. А это опять-таки потеря времени и к тому же нервов – ведь невозможно быстро отличить посредников от реальных, нормальных покупателей.

Теперь рассмотрим интернет…

Чем хороша виртуальная доска объявлений

В качестве наглядного примера возьмем сайт бесплатных объявлений «podal-prodal.ru».

Во-первых, можно «мониторить» ситуацию и быстро редактировать объявление при необходимости.

Во-вторых, сайт имеет не «большой тираж», а большое количество РЕАЛЬНЫХ посетителей, которым не приходится платить за просмотр информации. Впрочем, рекламодателю тоже ничего оплачивать не нужно…

В-третьих, вам не нужно будет тратить время на бесконечные и утомительные телефонные разговоры. Достаточно будет просмотреть отклики на объявления тогда, когда вам будет это удобно. И отвечать ВСЕМ просто необязательно – если вы видите, что это наглый и алчный посредник, то можете просто проигнорировать его письмо и ответить только тем людям, которые предложили самые удобные и выгодные для вас условия.

Так куда лучше подавать объявления?


Как быстро разместить объявление на досках