Клэр Дэйнс

Опубликовано: 23.04.2013

kler dejns 1 Клэр Дэйнс

День рождения: 12.04.1979 года
Гражданство: США

Биография

В кино Клэр Дэйнс дебютировала в 1990 году, сыграв в фильме "Любовные мечты", в том же году она снялась и на телевидении.

Клэр Дэйнс родилась 12 апреля 1979 года в США, в Нью-Йорке. Мировую известность Клэр Дэйнс принесла роль Джульетты в наделавшей немало шума современной интерпретации пьесы Вильяма Шекспира "Ромео+Джульетта" (1996), где ее партнером был Леонардо Ди Каприо.В 1997 году журнал "People" назвал Клэр Дэйнс в числе 50 самых красивых женщин мира. В 1998 году актриса поступила в Йельский университет.

В кино Клэр Дэйнс дебютировала в 1990 году, сыграв в фильме "Любовные мечты", в том же году она снялась и на телевидении. В начале 1990-х годов Клэр Дэйнс приехала в Лос-Анджелес, на актерские пробы для "Списка Шиндлера", и ее пригласили сняться в телесериале "Моя так называемая жизнь". От предложенной в конце концов Спилбергом роли Дэйнс отказалась, а за "Мою так называемую жизнь" она удостоилась "Золотого глобуса" как лучшая драматическая актриса в телесериале. Ее мать была преподавателем, а отец работал в области компьютерного бизнеса. В возрасте шести лет Клэр начала заниматься современными танцами и до сих пор не оставила этого занятия. В девять лет она начала обучаться актерскому мастерству в Студии Ли Страсберга, затем посещала Нью-Йоркскую профессиональную школу исполнительского искусства.

kler dejns 1 1 Клэр Дэйнс