Ивонн Бауэр

Опубликовано: 03.04.2013

Ивонн стала представительницей пятого поколения Бауэров во главе 'Bauer Media Group'. Оставшиеся 15 процентов акций, кстати, находятся в руках сестер Ивонн – Николы (Nicola), Саскии (Saskia) и Мирьи (Mirja). Все сестры довольно активно занимаются развитием семейного дела; Ивонн, однако, по сей день остается бесспорным лидером фирмы.

Скрытная миллиардерша: немного об одной из самых богатых издательниц мира

Кое-что о Бауэр журналисты разузнать все же смогли. На данный момент предпринимательнице 35 лет; она не замужем и проживает в Гамбурге (Hambrug). Семейное состояние Бауэр по приблизительным оценкам составляет порядка 2 миллиарда долларов – что делает ее 40-й богатейшей личностью Германии. В одном из последнем рейтингов 'Forbes' Ивонн смогла пройти в первую двадцатку; интересно, что из 20 верхних строчек лишь 2 заняты женщинами.

Семейное предприятие Ивонн – 'Bauer Media Group' – на данный момент является одним из крупнейших издательств в мире; под его руководством выпускается 400 журналов и электронных изданий в 15 странах мира – в том числе, в Штатах, Мексике (Mexico), Китае (China), России (Russia) и Британии(Britain). На компанию работает порядка 8700 человек; в год 'Bauer Media Group' продает различных изданий на 2 миллиарда евро.

Одной лишь прессой перечень интересов Ивонн Бауэр, кстати, не ограничивается – на данный момент её компания довольно активно занимается развитием радио и телевидения.

Во главе компании Ивонн Бауэр встала в декабре 2010-го – именно тогда её отец, Хайнц Бауэр (Heinz Bauer), переписал на неё 85 процентов акций компании.ivonn bauer 1 Ивонн Бауэр

Год рождения: 1978
Гражданство: Германия35-летняя Ивонн Бауэр на данный момент является одной из наиболее успешных женщин-предпринимательниц в мире; интересно, что при этом о самой Бауэр журналистам известно сравнительно немного. Даже о многочисленных своих приобретениях – а Бауэр с завидной периодичностью покупает новые издательские дома – Ивонн предпочитает лишний раз не распространяться; не поощряет она и излишнюю болтливость своих новых подчиненных – очень часто руководителям купленных Бауэр компаний приходится подписывать специальный контракт о неразглашении. О последней покупке Бауэр – 'ACP Magazines' – известно сравнительно мало; фактически, вся хоть сколько-нибудь точная информация ограничивается самим фактом совершения этой покупки и примерной суммой сделки – 500 миллионов долларов.

ivonn bauer 1 1 Ивонн Бауэрivonn bauer 2 1 Ивонн Бауэрivonn bauer 3 1 Ивонн Бауэр