Эз

Опубликовано: 25.04.2013

ez 1 Эз

День рождения: 09.03.1973 года
Место рождения: Бруклин (Нью-Йорк) , США
Гражданство: СШАОригинальное имя: Энтони Круз
Original name: Entoni Cruz

Биография

В 2002-ом году Эз собственными усилиями создает новый альбом – «S.O.S.A.». Практически сразу же – музыкант заключает договор со студией Motown Records, которая до тех пор не была замечена в сотрудничестве с рэп музыкантами. Итогом совместной работы стала следующая пластинка Эза – «9 Lives», которой также, как и предыдущим, не особенно повезло.

Родился 9-го марта 1973-го года в Бруклине (Нью-Йорк) в семье с африканскими и доминиканскими корнями.

Впервые Эз (его настоящее имя Этони Круз) был замечен в 1994-ом году, в момент выхода альбома «Illmatic». На пластинке была песня «Life's A Bitch», в записи которой принимал участие Эз. Вскоре музыкант заключил контракт со знаменитой звукозаписывающей компанией Virgin Records и через несколько лет выпустил в свет свой собственный альбом – «Do Or Die».

Итогом совместной работы стала следующая пластинка Эза – «9 Lives», которой также, как и предыдущим, не особенно повезло.Однако, когда в скором будущем были выпущены альбомы «Aziatic» и «The Essence», ситуация изменилась в лучшую для музыканта сторону. Например, за последний альбом Эз был удостоен престижной премии Грэмми, в номинации «Лучший рэп музыкант».В последующее время Эз выступал сольно и имел успех.

После того как музыкант стал сотрудничать с музыкальным коллективом «The Firm», число поклонников исполнителя стало расти. Не мудрено, ведь с данной группой сотрудничали такие известные персоны, как Foxy Brown и Nas, а также Nature (в качестве продюсеров выступали Dr. Dre и The Trackmasters).

В один из дней Эзу пришла в голову записать новую песню – вместе с бывшим компаньоном Насом, однако тот отказался и Эз навсегда разочаровался в бывшем друге и партнере.В 2005-ом году и в 2006-ом на свет появились еще несколько альбомов исполнителя – в них были записаны старые песни и несколько новых композиций.

Первоначально диск критиковали, однако пластинка все же произвела должное впечатление на поклонников настоящего хип-хопа. В альбоме содержалось все то, что было необходимо – уличная лирика, ненавязчивые гангстерские мотивы. Особенного внимания удостоилась сольная песня исполнителя – «Sugar Hill». Это был неоспоримый успех музыканта.

Несмотря на то, что первый альбом исполнителя все же добрался до платиновых высот, особо популярным он не стал. Та же судьба постигла и вторую пластинку музыканта – она не достигла мейнстрима.В 2002-ом году Эз собственными усилиями создает новый альбом – «S.O.S.A.». Практически сразу же – музыкант заключает договор со студией Motown Records, которая до тех пор не была замечена в сотрудничестве с рэп музыкантами.

ez 1 1 Эз