Дондр Уитфилд

Опубликовано: 16.04.2013

dondr uitfild 1 Дондр Уитфилд

День рождения: 27.05.1969 года
Место рождения: Нью-Йорк, США
Гражданство: США

Биография

Дондр успел трижды номинироваться на «Эмми», оказаться вместе со своей женой Салли Ричардсон-Уитфилд в списке «десяти самых горячих пар Америки» по версии журнала «Ebony» (их свадьба в свое время, в 2002 году, вошла в список самых громких свадеб года) и, разумеется, сняться во множестве сериалов и телепередач.

Однажды, во время летнего отпуска 2004 года известный актер телевидения (снимавшийся в том числе в «Секретных материалах») и бывший бейсболист Дондр Т.Сейчас Дондр Уитфилд, успешный актер, заядлый гольфист и мотоциклист, вместе с женой, дочерью и совсем еще маленьким сыном живет в Лос-Анджелесе.

Он появился и в нескольких ситкомах с главными ролями и эпизодическими появлениями, известных и в России – «Секретные материалы», «Нэш Бриджес, частный детектив» и «Полиция Нью-Йорка» ("NYPD Blue"). А за роль в "All My Children" (1970 г.) он трижды был номинирован на «Эмми» и дважды – на награду «NAACP».Дондр играл и на театральной сцене – в известном «Long Wharf Theatre» в Коннектикуте, а также снимался в художественных фильмах «Two Can Play That Game» (2001 года) и «Happy Birthday» (2001)Среди последних проектов актера - комедийные сериалы NBC "Hidden Hills" (2002) и "Inside Schwartz" (2001).

В общем, дорогие сердцу актера съемки получились не только успешными, но и приятными.До этого Дондр успел трижды номинироваться на «Эмми», оказаться вместе со своей женой Салли Ричардсон-Уитфилд в списке «десяти самых горячих пар Америки» по версии журнала «Ebony» (их свадьба в свое время, в 2002 году, вошла в список самых громких свадеб года) и, разумеется, сняться во множестве сериалов и телепередач.Теледебютом Уитфилда и его первым проектом в качестве актера стал ситком «The Cosby Show» - самый популярный ситком за всю историю телевидения, это было в 1984 году. С тех пор актер снимался в сериалах-обитателях телевизионного прайм-тайма "Girlfriends" (2000) и "Secret Agent Man" (шпионский сериал 2000 года, созданный Барри Зонненфельдом и Барри Джозефсоном), фантастическом телефильме «Alien Fury: Countdown to Invasion» (тоже 2000 год) и популярной комедии, транслировавшейся сразу двумя каналами, Fox и UPN, "Between Brothers" (1997).

Уитфилд получил предложение играть роль в «бейсбольном» кинофильме «Мистер 3000». Он не раздумывал – и уже через 48 часов после подписания контракта тренировался, готовясь к съемкам, с командой «Pittsburgh Pirates». Потом были съемки, на которых Дондр попросил, чтобы у его персонажа (партнера главного героя по бейсбольной команде) был игровой номер 1 - в честь любимого игрока Уитфилда, Оззи Смита, и предоставил для съемок ловушку с автографом другой легенды бейсбола, Дерека Джетера, из своей коллекции.

dondr uitfild 1 1 Дондр Уитфилдdondr uitfild 2 1 Дондр Уитфилдdondr uitfild 3 1 Дондр Уитфилдdondr uitfild 4 1 Дондр Уитфилд