Дойл Брансон

Опубликовано: 15.04.2013

Известный на весь мир игрок в покер. Его профессионализм не раз оказывался причиной множества почетных побед - в свое время Дойл стал первым на турнире Мировой серии покера, например, а также – был представлен в Зале Славы Покера. Дойл – автор талантливой книги «Суперсистема», которая в настоящее время является незаменимой для несчетного числа поклонников покера.Брансон – владелец приличного капитала в пять с половиной миллионов долларов.

Биография

dojl branson 1 Дойл Брансон

День рождения: 10.08.1933 года
Место рождения: Лангворт штат Техас, США
Гражданство: СШАЕго профессионализм не раз оказывался причиной множества почетных побед - в свое время Дойл стал первым на турнире Мировой серии покера, например, а также – был представлен в Зале Славы Покера. Дойл – автор талантливой книги «Суперсистема», которая в настоящее время является незаменимой для несчетного числа поклонников покера.

Вскоре он получил степень магистра в области административного управления.Покером Дойл заинтересовался еще до того как стал активно играть в баскетбол. Первоначально он играл в кругу любителей, а по прошествии некоторого времени - вошел в среду профессионалов и стал зарабатывать деньги.

Долгое время Дойл Брансон (Doyle Brunson) мечтал о карьере профессионального баскетболиста, однако однажды был вынужден распрощаться с мечтой. Спортсмен получил серьезную травму, и врачи запретили ему тренироваться. Кстати, он по сей день время от времени пользуется тростью.

Бросив баскетбол, Брансон продолжил учиться. Эти деньги он выиграл, играя в покер.Дойл Брансон (Doyle Brunson) родился 10-го августа 1933-го года в американском городе Лангворт (Техас) и был старшим из троих детей. В детстве он активно занимался спортом и даже демонстрировал способности – Дойла считали перспективным бегуном, а также – баскетболистом. К баскетболу, кстати, он испытывал особо трепетные чувства – он успешно играл в команде All-State Texas basketball team и как спортсмен нравился многим специалистам.Брансона приглашали учиться в разные учебные заведения, однако он выбрал Университет Hardin-Simmons University – только потому, что он располагался близко к дому.

Однажды - за три часа игры – он заработал сумму, равную его трем месячным окладам и тогда окончательно решил стать мастером.

В середине семидесятых годов Дойл Брансон (Doyle Brunson) стал путешествовать по Америке и принимать участие в больших играх. Не раз он подвергался нападениям и ограблениям – о его баснословных выигрышах знали не только партнеры, но и представители преступного мира. Несмотря ни на что, Брансон продолжал играть в покер. Вскоре он окончательно обосновался в Лас-Вегасе.

Успех Дойла в покере был непревзойденным. Он - профессионал - играл как бог.Дата публикации: 06.03.2009

 Дойл Брансон Дойл Брансонdojl branson 3 1 Дойл Брансон Дойл Брансон

В 1978-ом году Брансон написал книгу «Super/System (Суперсистема)» и стал еще популярнее.В настоящее время Дойл Брансон (Doyle Brunson) – обладатель множества престижных призов - продолжает играть. Он поддерживает сайт покера Doyles Room.