Дэнис Уэйтли

Опубликовано: 23.04.2013

Дэнис Уэйтли родился в 1933 году. Он является выпускником Военно-морской академии США (United States Naval Academy) в Аннаполисе (Annapolis), а еще он бывший пилот военно-морской авиации. В Университете Ла-Хойи (La Jolla University) Дэнис Уэйтли получил докторскую степень в области наук, изучающих поведение человека. Он также был приглашенным научным сотрудником Университета Южной Калифорнии (University of Southern California).

Биография

denis uejtli 1 Дэнис Уэйтли

Год рождения: 1933
Гражданство: СШААмериканский мотивационный тренер, консультант и писатель, автор множества бестселлеров, лектор с тридцатилетним стажем. Лауреат Национальной молодежной премии (National Youth Award) за выдающиеся заслуги в работе с молодежью.

Уэйтли обучал и консультировал лидеров во многих областях: астронавтов программы 'Аполлон' (Apollo), руководителей компаний, которые входят в список '500 самых крупных мировых компаний' по версии журнала 'Fortune', олимпийских золотых медалистов, чемпионов Супер Боула (Super Bowl), а также вернувшихся на родину военнопленных, воевавших во Вьетнаме (Vietnam) и Ираке (Iraq).

Он является автором 16 книг и выпустил сотни аудио-лекций, переведенных на 14 языков, и 10 из них тоже пополнили список бестселлеров в своей категории.

Его видео-курс 'Поколение победителей' (The Winning Generation), ориентированное на студентов, используется более чем в тысяче учебных заведений в Соединенных Штатах (United States).

Уэйтли – основатель Национального совета по вопросам самооценки (National Council on Self-Esteem) и бывший член совета психологии и спортивной медицины при Олимпийском комитете США (Psychology, Sports Medicine Council, U.S. Olympic Committee), он сотрудничает с Институтом биологических исследований Джонаса Салка (Jonas Salk Institute for Biological Science) в Ла-Хойе, штат Калифорния (La Jolla, California).

В 2007 году Дэнис Уэйтли отозвал свое повторное выдвижение в совет директоров компании 'USANA Health Sciences', занимающейся сетевым маркетингом, и объявил о своем уходе из компании, после того как стало известно, что у него не было степени магистра, полученной, как утверждал Уэйтли, в Военно-морском училище (Naval Postgraduate School) в Монтерее, штат Калифорния (Monterey, California). В дополнение к этому, представители 'USANA' сообщили изданию 'Wall Street Journal', что они не смогли проверить, является ли настоящей докторская степень Уэйтли, полученная в Университете Ла-Хойи.

denis uejtli 1 1 Дэнис Уэйтлиdenis uejtli 2 1 Дэнис Уэйтли