Червенский рынок официально открылся на новом месте.

Опубликовано: 09.04.2013

0000199 627224 Червенский рынок официально открылся на новом месте. 6 апреля 2013 года состоялось официальное открытие Червенского рынка на новом месторасположении в минском микрорайоне Лошица. На церемонии открытия было отмечено, что переезд самого старого рынка Минска стало возможно благодаря самому тесному сотрудничеству властей города с сообществом предпринимателей. По словам начальника управления предпринимательства Минского городского исполкома Ивана Ефимова, рынок практически получил новую жизнь, ведь благодаря переносу он стал более целесообразно отвечать всем современным стандартам качества обслуживания потребителей.

В будущем запланировано увеличение территории рынка за счет сноса одного из старых домов, которые расположены вблизи нового объекта торговли. Согласно расчетам проектного института "Минскградо" данный объект торговли должен стать ещё более востребованным среди населения, как репетитор по математике из МГУ, так как его новое расположение находится в новом, быстро развивающемся районе города. Перспективы развития рынка самые положительные, так как на ближайшее будущее запланирована постройка новых микрорайонов, которая позволит увеличить численность района до 100 тыс. населения.
Площадь обновленного Червенского рынка уже на сегодняшний день составляет 1,7 га, и насчитывает свыше 700 объектов торговли. Для покупателей оборудована новая стоянка для автомобилей. На рынке реализуется самая разнообразная продукция, от мясо -молочной и до строительных материалов.

На старом месте размещения рынка, городские власти планируют выстроить новые торгово – развлекательный и общественно – деловой центры, договор на строительство которых подписан ещё в 2011 году. В связи с активным развитием города, властями было принято решение не о закрытии самого старого объекта торговли в городе, а о переносе его на новое, более перспективное местонахождение.