Чем хороши шубы из норки

Опубликовано: 10.04.2013

Udivitelnoe chudo prirody norka Chast 1 1 198x300 Чем хороши шубы из норкиШубы, изготовленные из натурального меха, во все времена представляли собой элегантный, респектабельный и функциональный предмет гардероба. Каким образом не прогадать при приобретении столь дорогостоящего предмета верхней одежды, как шубы из норки – данным вопросом задается большинство представительниц прекрасной половины человечества.

С древних времен мех из норки относился к числу благородных. Восхитительный и мягкий ворс практически одинаковой длины позволяет воссоздать изделие, которое приводит в восхищение не только обладательницу данного изделия из меха, но и окружающих. Осуществляя различные манипуляции по обработке меха из норки, и создавая различные предметы гардероба, практически никогда не возникает дополнительных проблем, поскольку работа с ним возможно как с обычной тканью.

Наибольшим спросом при производстве меховых изделий из норки пользуется мех, произведенный в Северной Америке и Скандинавии.

Приятный и нежный на ощупь мех из норки, имеет гладкий ворс и достаточно густой подшерсток, который является основным достоинством добротной норковой шубы. Блестящий и шелковистый ворс способствует предотвращению холода и попадания влаги. Вследствие этого шубы из норки на протяжении длительного времени ценятся достаточно высоко. Кроме того, что норковые шубы обладают прекрасным внешним видом, они еще представляют собой достаточно практичную вещь гардероба, которая при правильном и своевременном уходе способна прослужить верой и правдой на протяжении длительного периода времени, а именно около 20 лет, а то и больше.

Норковые шубы производят из многообразных видов норки, что способствует существенному расширению цветовой палитры меха: коричневые, черные, рыжие, а порой с голубым отливом. Кроме того в настоящее время мех норки дополняют иными видами меха, придающие готовому изделию роскошный внешний вид. Достаточно высокая цена готового изделия из норки является, пожалуй, единственным недостатком. Стоит отметить, что стоимость готовой норковой шубы непосредственно зависит от качества, произведенной выделки, мягкости, густоты, высоты и блеска меха. Шуба из норки действительно дорогостоящее удовольствие, от которого не следует сразу отказываться. Необходимо первоначально оценить все плюсы и минусы приобретения данного изделия. Кроме того в настоящее время данную покупку можно осуществить наличным расчетом, расчетом в рассрочку либо кредитом.