Антон Иванов

Опубликовано: 10.04.2013

В 1982 году успешно окончил среднюю школу № 3 города Гатчины, затем поступил на дневное отделение юридического факультета Ленинградского (ныне Санкт-Петербургского) государственного университета, где обучался с 1982 по 1987 годы по специальности "Правоведение". В том же году поступил в очную аспирантуру при том же университете, которую окончил в 1990 году. В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию по теме "Право собственности и товарно-денежные отношения".

Краткая биография

anton ivanov 1 Антон Иванов

День рождения: 06.07.1965 года
Место рождения: г. Гатчина, Россия
Гражданство: РоссияПредседатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.Родился 6 июля 1965 года в городе Гатчине Ленинградской области.

Имеет около 40 опубликованных работ. Соавтор учебника по гражданскому праву, которому была присуждена премия Правительства РФ в области образования за 2001 год. Член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ. Разработчик проекта закона о недрах для Центра стратегических разработок.

В январе 1997 года был назначен начальником Управления юстиции Санкт-Петербурга, где проработал до апреля 1999 года. С 1999 до 2003 годы работал доцентом кафедры гражданского права Санкт-Петербургского университета. В июле 2004 года был приглашен на должность первого заместителя генерального директора ОАО "Газпром-Медиа", где и проработал вплоть до назначения Председателем Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Занимается научной деятельностью с 1987 года.Сразу же после окончания университета стал работать ассистентом на кафедре гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета, затем перешел на работу в журнал "Правоведение", где стал ведущим редактором. В 1995 году уволился из журнала по собственному желанию, однако продолжал преподавательскую деятельность и во время работы в журнале и во все остальные периоды своей трудовой деятельности.В 1995 году работал начальником юридического отдела ООО "Союзконтракт-Услуги".

anton ivanov 1 1 Антон Иванов