Алексей Белов

Опубликовано: 09.04.2013

Кроме профессиональных вопросов, Алексей может часами говорить о чем угодно. Но о музыке – конечно больше.Его интересует абсолютно все – и композиторская деятельность, и работа аранжировщика, а также – саунд-продюсера и просто музыканта.

Биография

Алексей Белов - личность известная и в представлении не нуждается. Поклонникам творчества музыкального коллектива «Парк Горького» в особенности.

Алексей – лидер группы, которая (одна из немногих) сумела достичь музыкального Олимпа. В настоящее время творчество этой группа признано не только в России, но и за границей.

На самом деле альбомы группы «Парк Горького» всегда буквально разлетались баснословными тиражами. Многих до сих пор удивляет то, как в действительности российский музыкальный коллектив сумел достичь столь значимых высот и полюбиться поклонникам рока на Западе.

Алексей имеет длительный практический опыт студийной работы со знаменитыми музыкантами, режиссерами, всемирно известными продюсерами. Кроме того, Белов – превосходный психолог и лучше прочих понимает тонкости жизни в шоу-бизнесе. Кстати, Алексей превосходно разбирается не только в особенностях российской коммерческой музыкальной деятельности, но и в шоу-бизнесе западных стран. Подобное понимание – еще один плюс и имеет большое значение в его собственном развитии и жизнеспособности его обожаемой группы.

Кроме того, Алексей постоянно генерирует всевозможные идеи, которые в большинстве своем воплощаются в реальность благодаря его же творческой силе и возможностям.

По заслугам Алексея любят и уважают в среде музыкантов. Он у них – бесспорный авторитет и, конечно же, профессионал. Действительно, его особенности игры на гитаре не узнать просто невозможно, а о том мощном заряде, который привносит его исполнение - и говорить не приходится.

На самом деле творчество «Парка…» - это совокупность реальных по-настоящему прожитых дней. В нем жизнь каждого участника группы – их боль, страдание, успех…

Алексей Белов считается у собратьев по цеху одним из самых интереснейших собеседников (сказывается его очевидная интеллектуальность, знания и эрудиция).aleksej belov 2 1 Алексей Белов

Гражданство: РоссияАлексей – лидер группы, которая (одна из немногих) сумела достичь музыкального Олимпа. В настоящее время творчество этой группа признано не только в России, но и за границей.

Объяснение простое и незамысловатое. Все дело в творчестве группы, в музыкантах и в их несомненном таланте. Алексей Белов, например, является не только исполнителем, но и одновременно – аранжировщиком и поэтом. Он пишет превосходные тексты, которые надолго запоминаются слушателям.

aleksej belov 3 1 Алексей Беловaleksej belov 4 1 Алексей Белов