Алекс Петтифер

Опубликовано: 22.04.2013

В июне 2009-го Петтифер занимал 35-е место в списке '50 самых желанных британских холостяков' по версии женского журнала 'Company', а в августе 2009 года британский 'Glamour' поместил его на 21-ю строчку списка 'самых сексуальных мужчин планеты'.Когда Петтифер завершил съемки в 'Громобое', он по совету Эвана Макгрегора (Ewan McGregor), который рекомендовал юному коллеге сохранять личную и профессиональную жизнь отдельно друг от друга, не обсуждал фильм ни с кем в школе, тем более, что Алекс решил оставить учебу и сконцентрироваться на карьере в кино и изучать драматическое мастерство в колледже.У Алекса на теле семь татуировок, включая кельтский крест на груди, арабскую вязь на внутренней стороне правой руки, слова 'What Goes Around Comes Around' на правом плече, китайские иероглифы ниже талии и буквы 'ER', инициалы его теперь уже бывшей девушки Эммы Робертс, внутри сердечка на правом запястье.

Биография

Он мог также сыграть главную роль в фильме-фэнтези 'Эрагон' (Eragon, 2006), но 'Эрагон' снимался в Чехии (Czech Republic), а Петтифер боится летать на самолетах. 'Громобой' сделал Петтифера кумиром подростков во всем мире. Затем он снялся в молодежной романтической комедии 'Оторва' (Wild Child, 2008) вместе с Эммой Робертс (Emma Roberts), а в следующем году сыграл предводителя группы жестоких подростков в комедии ужасов 'Замученный' (Tormented, 2009).В настоящее время к выходу готовится научно-фантастический триллер 'Сейчас' (Now) с участием Алекса и Оливии Уайлд (Olivia Wilde), а также, по неподтвержденным данным, Петтифера ждут съемки в боевике 'The Mortal Instruments', биографической драме об автогонщике Джеймсе Ханте (James Hunt) под названием 'Shunt' и фильме-фэнтези 'Седьмой сын' (The Seventh Son).

Младший сводный брат Алекса, Джеймс Айрлэнд (James Ireland), который появился во втором браке их матери с застройщиком Майклом Айрлэндом (Michael Ireland), серьезно занимается теннисом. Петтифер вырос в Виндзоре (Windsor) и уже в возрасте семи лет, после встречи с модельером Ральфом Лореном (Ralph Lauren) в нью-йоркском магазине игрушек, начал карьеру в качестве модели американской компании 'Gap'. Кроме того, он снимался для рекламы йогуртов и впервые появился в рекламном ролике, когда ему было 6 лет. В школе Алекс играл в любительских спектаклях, включая роль Вилли Вонки (Willy Wonka) в постановке 'Чарли и шоколадная фабрика' (Charlie and the Chocolate Factory). Он учился в двух младших школах - The Mall School в Твикенхэме (Twickenham, Greater London), и Lambrook Haileybury в Беркшире (Berkshire). Затем Алекс учился в школах-интернатах Millfield School в Сомерсете (Somerset) и Shiplake College недалеко от городка Нэнли-он-Темз в Оксфордшире (Henley-on-Thames, Oxfordshire). Получив аттестат об общем образовании, Петтифер стал студентом театральной школы Сильвии Янг (Sylvia Young Theatre School).

В 2005 году после успешной карьеры модели Петтифер дебютировал на британском телевидении, сыграв главного героя в драме 'Школьные годы Тома Брауна' (Tom Brown's Schooldays). Роль получила множество прекрасных отзывов, и благодаря этому Алекс стал одним из 500 юношей, которые пробовались на роль Алекса Райдера в 'Громобое', и получил главную роль. Петтифер был замечен в качестве модели в нескольких рекламных кампаниях 'Burberry'. Среди последних работ Алекса Петтифера – главные роли в фантастическом боевике 'Я — четвертый' (I Am Number Four) и мелодраме 'Страшно красив' (Beastly), современной интерпретации сказки 'Красавица и чудовище' (Beauty and the Beast), которая выйдет на экраны весной 2011-го.Александр Ричард Петтифер (Alexander Richard Pettyfer) родился 10 апреля 1990 года в городе Стивенэйдж, Хартфордшир (Stevenage, Hertfordshire). Его родители – Ли Айрлэнд (Lee Ireland), дизайнер интерьеров, и актер Ричард Петтифер (Richard Pettyfer).

aleks pettifer 1 Алекс Петтифер

День рождения: 10.04.1990 года
Место рождения: Стивенэйдж, Хартфордшир , Великобритания
Гражданство: ВеликобританияОн выступал в школьных пьесах и снимался на телевидении, прежде чем получил роль Алекса Райдера (Alex Rider), главного персонажа в фильме 'Громобой' (Stormbreaker, 2006). Эта роль принесла Алексу номинации на премию 'Young Artist Award' и 'Empire Award'.

На съемках фильма 'Я — четвертый' Алекс начал встречаться с американской актрисой и певицей Дианной Агрон (Dianna Agron), звездой сериала 'Хор' (Glee), но стоило появиться слухам об их предполагаемой помолвке, как стало известно, что пара разорвала романтические отношения.

 Алекс Петтиферaleks pettifer 2 1 Алекс Петтиферaleks pettifer 3 1 Алекс Петтиферaleks pettifer 4 1 Алекс Петтиферaleks pettifer 5 1 Алекс Петтиферaleks pettifer 6 1 Алекс Петтифер